Рубин и Новатор лидируют после 3-го тура чемпионата Ветеранской футбольной лиги Ялты (ФОТО, ВИДЕО, СТАТИСТИКА, ТАБЛИЦА)

Опубликовано в Чемпионат ВФЛЯ
Суббота, 07 марта 2020 20:10
Рубин и Новатор лидируют после 3-го тура чемпионата Ветеранской футбольной лиги Ялты (ФОТО, ИНФОРМАЦИЯ ОБНОВЛЯЕТСЯ!) Рубин и Новатор лидируют после 3-го тура чемпионата Ветеранской футбольной лиги Ялты (ФОТО, ИНФОРМАЦИЯ ОБНОВЛЯЕТСЯ!) Фото ВФЛЯ

Турнир проходит на недавно отреставрированной площадке «Чайка» на улице Кривошты, 8.

Почитать о том, как прошли матчи 2-го тура можно здесь.

Ветераны Водоканала не смогли на равных соперничать с гурзуфскими коллегами и уже к 7-й минуте проигрывали 0:3. Дублями в составе победителей отметились Роман Потапенко и Константин Пешков, а по голу забили Вадим Машин и Константин Котов. Гурзуф вышел на третье место в таблице. «Водники» в трех поединках сумели забить всего один гол.

Чайка на равных отыграла первый тайм против Рубина и даже забила первой — как обычно отличился Алексей Булдаков. Однако после перерыва Рубин сыграл намного результативнее, забив в течение 9 минут 5 голов. Хет-трик за эти 9 минут оформил Олег Кудлюк, а Рустем Якубов в течение двух минут сделал дубль. В первом тайме отличился Михаил Фисун. Рубин пока выиграл все свои матчи.

Сатурн, изрядно удививший всех в первом матче чемпионата, в этот раз не сумел собрать даже полноценную шестерку, а потому пропустил уже на 1-й минуте (Сергей Меренков). В первом тайме Автомобилист забил еще дважды (Андрей Корпусов и Тимир Рыман), а во втором тайме Александр Блюма и Владислав Перерва забили еще по мячу. При счете 0:4, гол у Сатурна смог забить Александр Грицинюк.

Лидер весьма уверенно переиграл Волну, забив уже в первом тайме четыре безответных гола. При счете 0:5 у Волны забил Олег Аркаев. За Новатор отличились Максим Гоптарь, Евгений Вовушко (дважды), Николай Шандабыла, Олег Заика, Алексей Рулев и Александр Сайченко. По разнице мячей Новтор возглавляет турнирную таблицу после трех туров.

Результаты матчей 3-го тура:

Водоканал им. И. Горшкова — Гурзуф 0:6

• Водоканал им. И. Горшкова: Виталий Ляшенко, Юрий Дилай, Мустафа Шумалы, Александр Бондарь, Александр Губанов, Алексей Гончаров, Александр Пасечник, Александр Викторов, Александр Фирсов.
  • Гурзуф: Сергей Волокитин, Константин Пешков, Константин Котов, Дмитрий Матузко, Владимир Анисимов, Вадим Машин, Валерий Кравцов, Игорь Быковский, Роман Потапенко.
  • Голы: Роман Потапенко (1', 3'), Вадим Машин (7'), Константин Котов (12'), Константин Пешков (18', 22').

Чайка — Рубин 1:6

• Чайка: Станислав Богомолов, Алексей Булдаков, Антон Дамбэ, Сергей Лубинец, Филипп Ольшевский, Виталий Хоменюк, Роман Дрелюш.
  • Рубин: Валерий Баландин, Магомед Льянов, Олег Кудлюк, Михаил Фисун, Андрей Линда, Рустем Якубов, Олег Павлов.
  • Голы: Алексей Булдаков (5') — Михаил Фисун (9'), Олег Кудлюк (18', 23', 27'), Рустем Якубов (24', 26').

Сатурн — Автомобилист 1:5

• Сатурн: Андрей Федосов, Анатолий Карагодин, Александр Грицинюк, Александр Степанов, Олег Балков.
  • Автомобилист: Андрей Константинов, Сергей Меренков, Андрей Корпусов, Роман Прокофьев, Вадим Кисилев, Тимир Рыман, Александр Блюма, Владислав Перерва, Константин Синицин.
  • Голы: Александр Грицинюк (23') — Сергей Меренков (1'), Андрей Корпусов (9'), Тимир Рыман (11'), Александр Блюма (21'), Владислав Перерва (29').

Новатор — Волна 7:1

• Новатор: Олег Заика, Валентин Плечко, Николай Шандабыла, Игорь Лемешко, Алексей Рулёв, Евгений Вовушко, Максим Гоптарь, Александр Сайченко.
  • Волна: Андрей Аретный, Олег Аркаев, Виктор Сергеев, Олег Ляшенко, Сергей Бельченко, Павел Шалин, Дмитрий Набойщиков, Юрий Ялышев, Денис Терещенко, Евгений Вовушко.
  • Голы: Максим Гоптарь (2'), Евгений Вовушко (8', 19'), Николай Шандабыла (11'), Олег Заика (13'), Алексей Рулёв (24'), Александр Сайченко (29') — Олег Аркаев (22').

Лучшие футболисты тура:

• Лучший игрок — Олег Кудлюк (Рубин), автор хет-трика;
  • Лучший вратарь — Сергей Волокитин (Гурзуф), отстоявший на «ноль».

0

Проводит турнир недавно образованная «Ветеранская футбольная лига Ялты». Организаторы благодарят за помощь в проведении турнира председателя Ялтинского городского совета Константина Шимановского, депутата горсовета Олега Копылова, директора Городского подростково-молодежного центра, депутата горсовета Елену Надель, предпринимателя, руководителя СЗТ «Волна» Николая Горелика, а также президента ВФЛЯ Александра Шевчука и вице-президента ВФЛЯ Максима Кашина.

Титульным партнером Кубка лиги и ветеранского чемпионата выступает такси «Волна» под руководством Николая Горелика, которая с 2015 года помогает разным категориям граждан. Такси «Волна» — участник и партнер многих значимых городских проектов — Мороз-парад, День донора и других. С 2019 года по инициативе Николая Горелика реализуется социальный проект «Волна Добра», в рамках которого оказывается помощь ялтинцам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, например, сбор средств на лечение, проведение операций и последующую реабилитацию. В прошлые годы такси «Волна» уже помогала в проведении ветеранских футбольных турниров в Ялте и теперь выступила титульным партнером соревнований Ветеранской футбольной лиги Ялты.