Ялтинский «Инкомспорт» остался в элите крымского футбола

%PM, %13 %683 %2019 %18:%июнь
Ялтинский «Инкомспорт» остался в элите крымского футбола Ялтинский «Инкомспорт» остался в элите крымского футбола ФК «Инкомспорт»

Проиграв первый переходной матч севастопольскому «Черноморцу», ялтинцы в ответной игре в гостях разгромили соперника и сохранили прописку в ПЛ КФС на будущий сезон.

Напомним, что удивительный первый матч завершился победой севастопольцев с редким для футбола счетом 5:4. Однако свое поле «Черноморцу» не сильно помогло в ответной встрече. Уже на 17-й минуте матча Владислав Цой вывел ялтинцев вперед, а на 59-й минуте удвоил преимущество «Инкомспорта» Александр Рыболовлев. Любопытно, что к этому моменту ялтинцы уже играли в меньшинстве, так как на 53-й минуте за вторую желтую карточку был удален Михаил Рожков. Однако нехватка одного игрока вообще никак не отразилась на атакующих действиях ялтинского клуба, так как в самой концовке встречи Владислав Цой довел счет своих голов в матче до трех, а итоговый счет до 4:0 в пользу «Инкомспорта».

Таким образом, по сумме двух матчей победу в переходных играх со счетом 8:5 одержал ялтинский «Инкомспорт», который продолжит свои выступления в чемпионате ПЛ КФС сезона 2019-2020.

Сезон у ялтинского клуба получился совершенно удивительный. Командой руководили поочередно четыре разных главных тренера — Игорь Рудой, Олег Колесов, Юрий Свирков и Александр Шудрик. Клуб играл домашние матчи то в Ялте, то в Новопавловке, то в Евпатории. Серии невыразительных матчей сменялись чередой отличных поединков, победных серии и грандиозных разгромов. Жаль только, что в составе нет ни одного ялтинца, хотя во второй команде очень уверенно выступает бывший форвард «ТСК-Таврия» Антон Пенчелюзов.