ФК Рубин Ялта в заключительном матче Чемпионата КФС проиграл чемпионам (ВИДЕО)

ФК Рубин Ялта в заключительном матче Чемпионата КФС проиграл чемпионам (ВИДЕО) ФК Рубин Ялта в заключительном матче Чемпионата КФС проиграл чемпионам (ВИДЕО) Фото Крымский спорт

Матч состоялся в рамках 28-го тура Чемпионата КФС. По материалам официального сайта КФС.

Фото Крымский спорт

Напомним, что в турнире принимают участие 8 команд, определяющих сильнейших в 4-круговом турнире.

«Рубин Ялта» уступил в гостях симферопольскому «ТСК-Таврия» 0:3.

Симферопольцев устраивала даже ничья для завоевания чемпионского титута, однако на своем стадионе они стремились завершить сезон победой. На 37-й минуте Артем Забун реализовал пенальти, но затем игра успокоилась и лишь в концовке произошло что-то интересное. За 8 минут до конца основного врремени Игорь Дудов забил второй мяч и фактически окончательно снял вопрос, как о победителе матча, так и чемпионстве. Уже в компенсированное время Ремзи Рамазанов забил третий гол и принес своей команде победу 3:0. В составе ялтинского клуба весь матч отыграл воспитанник ялтинского футбола Антон Пенчелюзов, а Владислав Коржинский вышел на поле за 20 минут до конца матча. Отметим, что для «ТСК-Таврия» это чемпионство стало лишь вторым (после первого сезона КФС 2015-2016 годов).

До последнего тура надежды на чемпионтво сохранял и ФК Севастополь, которому в последнему туре предстояло сыграть с претендентом на бронзу — Евпаторией. Уже к 27-й минуте в этом матче все стало ясно после голов Романа Клементовского (15-я мин.), Редвана Османова (25-я мин.) и Максима Давидчука, поразившего собственные ворота (27-я мин.). В итоге уверенная победа Севастополя 3:0 и серебряные медали в активе команды. На 60-й минуте матча на поле вышел воспитанник ялтинского футбола Антон Голенков.

Поражение Евпатории в итоге принесло бронзовые медали Алустону, который в Бахчисарае выиграл первый тайм у Кызылташа 2:0, но, видимо, почувствовав тяжесть награды, провалив вторую половину и уступил 2:5.

Напомним, что в следующем сезоне в ПЛ КФС будет две ялтинские команды.