ФК Рубин Ялта не смог переиграть своего основного конкурента в Чемпионате КФС (ВИДЕО)

ФК Рубин Ялта не смог переиграть своего основного конкурента в Чемпионате КФС (ВИДЕО) ФК Рубин Ялта не смог переиграть своего основного конкурента в Чемпионате КФС (ВИДЕО) Фото Крымский спорт

Матч состоялся в рамках 25-го тура Чемпионата КФС. По материалам официального сайта КФС.

Фото Крымский спорт

Напомним, что в турнире принимают участие 8 команд, определяющих сильнейших в 4-круговом турнире.

Ялтинцы, занимающие в турнире 6-е место, встречались со своим основным конкурентов в борьбе за спасительное место — керченским Океаном. В основных составах команд в матче приняли участие сразу три воспитанника ялтинского футболаВладислав Коржинский и Антон Пенчелюзов (ФК Рубин Ялта), а также Денис Фурман (Океан). ранее выступавший именно за... Рубин Ялта.

Однако, Владислав Коржинский был заменен уже на 18-й минуте матча, Денис Фурман покинул поле на последней минуте первого тайма и лишь Антон Пенчелюзов отыграл весь первый тайм, но на второй уже  не вышел. Основные же события произошли после перерыва, правда, два забитых Владиславом Алексиным гола в ворота Океана арбитр отменил, но и без этого у ялтинцев хватало моментов, чтобы выиграть этот матч. Впрочем, керчане умело использовали контратаки и вполне могли приуспеть. По желтым карточкам ялтинцы ненамного опередили керчан — 5:4 — при этом все горчичники были показаны во втором тайме.

После этого матча ФК Рубин Ялта по-прежнему 6-й, опережая Океан на 4 очка.

В 26-м туре Чемпионата КФС ФК Рубин Ялта получит техническую победу над Гвардейцем, а 4 июня в рамках 27-го тура на своем поле проведет матч с недавним соперником по финалу Кубка Крыма — бахчисарайским Кызылташем.

Протокольные данные матча.

22 мая 2022 года. Новопавловка, Бахчисарайский район. СЦ «Скиф». 50 зрителей. 25-й тур

ФК «Рубин Ялта» — ФК «Океан» (Керчь) 0:0

ФК «Рубин Ялта»: Бунхоев Ахмед, Мироненко Дмитрий, Оболенцев Александр, Гадзаов Артур, Горбунов Павел (Криворог Марк, 71), Романенко Ростислав, Шигайбаев Эмир (Макаров Степан, 59; Пронин Никита, 78), Коржинский Владислав (Мухин Михаил, 18), Магамаев Керим, Пенчелюзов Антон (Яськов Дмитрий, 46), Алексин Владислав.

Главный тренер – Левчук Вячеслав.

ФК «Океан»: Крайнов Владислав, Лебедь Валерий, Тохиров Абдурашидбек, Фурман Денис (Смагин Станислав, 44), Донцов Дмитрий, Нефедов Антон (Мамбетов Эльберд, 85), Реутов Максим (Старков Максим, 90+3), Наполов Андрей (Бондаренко Егор, 55), Жигулин Артур, Короев Руслан, Морев Александр.

Главный тренер – Жигулин Спартак.

Предупреждения: Оболенцев Александр, 53, Пронин Никита, 90+3, Магамаев Керим, 90+5, Романенко Ростислав (после матча) – Наполов Андрей, 51, Тохиров Абдурашидбек, 57, Донцов Дмитрий, 58, Реутов Максим, 63, Морев Александр, 79.

На 90+5-й минуте матча был предупрежден главный тренер ФК «Рубин Ялта» Левчук Вячеслав.