ПФК Ялта побеждает в меньшинстве и вырывает ничью в компенсированное время в любительском чемпионате Крыма

Четверг, 12 мая 2022 07:43
ПФК Ялта побеждает в меньшинстве и вырывает ничью в компенсированное время в любительском чемпионате Крыма ПФК Ялта побеждает в меньшинстве и вырывает ничью в компенсированное время в любительском чемпионате Крыма Фото с сайта ПФК Ялта

На прошлой неделе в Крыму стартовал турнир за 1-4-е места в любительском Чемпионате Крыма по футболу. По материалам официального сайта РФФК.

Напомним, что по его итогам победитель получает прямую путевку в Премьер-лигу КФС, а серебряный призера — право сыграть переходной матч с 7-й командой ПЛ КФС.

ПФК Ялта по итогам двухкругового турнира занял первое место и начал финальный турнир с набранными ранее очками.

ПФК Ялта — Спарта-КТ 3:2

Всего за несколько дней до этого матча эти же команды встречались в матче последнего тура предварительного этапа и тогда ялтинцы убедительно выиграли 2:0. В этот же раз матч сложился для ялтинского клуба намного сложнее. Уже на 4-й минуте матча Кирилл Соловей вывел гостей вперед в счете. На что на 21-й минуте ялтинцы ответили реализованным Алексеем Бабырем пенальти. Но всего через 15 минут автор гола умудрился получить в течение минуты сначала желтую, а затем и красную карточку и почти на час игры оставил свою команду в меньшинстве. Впрочем Никита Филатов сумел забить гол «в раздевалку» и на перерыв команды отправились при счете 2:1 в пользу ПФК Ялта. На 61-й минуте, вышедший на поле во втором тайме, опытный Александр Борщ увеличил преимущество ялтинцев в счете, но всего через 2 минуты Кирилл Соловей формил дубль и вновь сделал счет скользким. Впрочем, до финального свистка ни одной из команд больше забить не удалось и ПФК Ялта одержал трудную победу.

ПФК Ялта — Орбита 1:1

О напряженной борьбе в матче двух главных претендентов на победу в турнире говорит тот факт, что ялтинцы получили в итоге 5 желтых карточек, а игроки Орбиты — 8, однаиз которых оказалась для игрока второй и автоматически превратилась в красную. На 72-й минуте, вышедший на поле всего 7 минут назад, Руслан Дзотцоев вывел команду из Красногвардейского вперед в счете. В дальнейшем игроки Орбиты отчаянно оборонялись, получив в оставшееся время матча 7 желтых карточек, в том числе, красную на 96-й минуте. И именно на 96-й минуте Николай Хомич сумел сравнять счет и сохранил отрыв ПФК Ялта от Орбиты в турнирной таблице.

В следующем туре ПФК Ялта сыграет 18 мая в гостях с УОР из Краснолесья.