В ялтинском дерби Рубин минимально переиграл ПФК Ялта (ВИДЕО, ФОТО)

Posted On Воскресенье, 08 ноября 2020 20:42
В ялтинском дерби Рубин минимально переиграл ПФК Ялта В ялтинском дерби Рубин минимально переиграл ПФК Ялта Крымский спорт

В центральном матче 7-го тура Открытого чемпионата Крыма по футболу (любительского) ялтинский Рубин 8 ноября в Гвардейском нанес поражение землякам из ПФК Ялта. Об этом сообщает сайт РФФК.

Напомним, что в этом сезоне Ялту представляют две команды. ПФК Ялта — это фактически прошлоогодний Рубин, который до последнего вел борьбу за выход в ПЛ КФС. А вот состав нынешнего Рубина — очередная версия любительской сборной Крыма, где в том числе играет и лучший ялтинский футболист последнего десятилетия Антон Татаринцев.

Обе ялтинские команды в этом сезоне ведут борьбу за путевки в ПЛ КФС и до этого матча не потеряли ни одного очка, победив самого серьезного конкурента — севастопольский Черноморец. В Гвардейском хозяевами поля были игроки ПФК Ялта, которые лидировали в чемпионате за счет лучшей разницы мячей. Однако по составу игроков, Рубин — весьма опытная команда, недавно усиленная целой группой молодых перспективных игроков. Первый гол был забит в конце первого тайма, когда на 43-й минуте у гостей отличился Евгений Евтушенко. На 73-й минуте опытнейший Руслан Платон забил второй гол, сделав весомую заявку на победу. Впрочем, Виталий Федотов на 88-й минуте сократил отставние в счете, но в это же время у ПФК Ялта за вторую желтую был удален опытный защитник Петр Опарин. Надо сказать, что по числу горчичников ПФК Ялта уверенно «победила» Рубин со счетом 7:3. А вот в игре сильнее оказался Рубин, который благодаря победе со счетом 2:1, вышел в единоличные лидеры турнира и фактически оформил осеннее чемпионство. Выступающий за Рубин ялтинец Антон Татаринцев вышел на замену на 78-й минуте матча.

Футбол: Открытый чемпионат Крыма. ПФК Ялта — Рубин 1:2

Кроме того, накануне Орбита в гостях разгромила Саки со счетом 5:1. Дублем отметился Александр Малиневский.

8 Джурчи-Первомайское 6 0 0 6 4 - 33 0

Напомним, что в этом сезоне Ялта не представлена в ПЛ КФС.

Что касается городских футбольных турниров, то после приостановления весной, они так и не возобновились. Незакончеными остались чемпионаты Ялты в высшей и первой лигах, а также, инициированный ВФЛЯ, ветеранский чемпионат 40+ на площадке на улице Кривошты.