ГК Алупка-Стартинвест громит претендента на медали и уверенно лидирует в чемпионате Ялты по футболу

Пятница, 31 января 2020 19:22
ГК Алупка-Стартинвест громит претендента на медали и уверенно лидирует в чемпионате Ялты по футболу ГК Алупка-Стартинвест громит претендента на медали и уверенно лидирует в чемпионате Ялты по футболу ФФГЯ

В Алупке в минувшие выходные прошли очередные поединки чемпионата Ялты по футболу 2019/20.

Результаты матчей 14-го тура:

• Форос - СК Никита 4:2
  • ГПА-Рубин - СК Алупка 1:2
  • СК Рубин Ялта - Крымский Бриз 3:0
  • Водоканал-2 - Виктория 5:7
  • Симеиз - Черноморец 0:3 (техпоражение)
  • Артек-2 - Сатурн 3:0 (техпоражение)
  • Массандра - ТКК 0:3
  • ГФК Алупка - Жемчужина 6:1

Форос оказался сильнее Никиты, ведя в счете 2:0 уже после 15 минут матча и выиграв первый тайм 3:0. В конце матча игрокам Никиты удалось отыграть два мяча, но даже для ничьей этого было мало. Форос имеет меньше игр, чем его прямые конкуренты, так что может еще подняться в таблице. СК Алупка вырвала победу у студентов на 4-й компенсированной минуте. Не возникло особых проблем у СК Рубин Ялта в матче против Крымского Бриза. Гол Олега Кудлюка и дубль Дениса Фурмана принесли одному из лидеров уверенную победу. Настоящий триллер на поле устроили игроки Водоканала-2 и Виктории. Трижды водники выходили вперед в счете, а в начале второго тайма и вовсе выигрывали 4:2, но пропустили за 8 минут три гола, а в компенсированное время команды на двоих успели забить три гола. При этом за Водоканал-2 забивали пять разных игроков, а вот у соперника все четыре последних гола на счету Никиты Губского. В двух матчах были технические поражения (видимо, соперники не явились на матч). Причем, у Сатурна такое поражение уже второе в сезоне и если оба связаны с неявками, то команду должны снимать с турнира и в оставшихся поединках присудить «технари». Но пока точной информации об этом нет. ТКК, наделавшая шороху своими матчами против лидеров, в игре с более слабым соперником также набрала очки. Дубль сделал Александр Литвинов. ГФК Алупка уверенно обыграл команду из лидирующей группы и, кажется, выигрывает первый этап чемпионата. Дубль на счету Владимира Жиха.

• 12.30. Алупка. Массандра – Сатурн

Форос поборется с лидером, но все же ГФК Алупка должен выигрывать. Очень любопытным станет матч в «Артеке» между местной командой и сенсационной ТКК. А центральным матче тура станет противостояние второй и третьей на данный момент команд — СК Рубин Ялта и Черноморца. Должно быть интересно.

В прошлом сезоне турнир прошел в двух лигах, а в этом сезоне все команды играют в едином турнире. 17 команд-участниц представляют практически весь Южный берег Крыма от «Артека» до Фороса.

Напомним, что действующий чемпион Ялты — Черноморец, в первой лиге в прошлом сезоне победил Артек-2.