Пятница, 31 января 2020 23:07
Ялтинская «Мрия» громит «Прокуратуру», а СК ФНС РК теряет первые очки в сезоне Ялтинская «Мрия» громит «Прокуратуру», а СК ФНС РК теряет первые очки в сезоне Фото ФФРК

В Симферополе прошли очередные матчи в «Арсеналъ Лиге Крыма» сезона-2019/20.

Высшая лига. «Мрия» — «Прокуратура» 10:1

В первом тайме соперник еще сопротивлялся и счет был вполне приемлемым — 3:1, а вот во второй половине игры забивали уже только ялтинцы. В итоге Мурат Темукуев оформил хет-трик, Амирхан Шаваев и Михаил Грицюк — дубль, по голу на счету Артема Проценко, Гогиты Дзандзавы и Романа Грицыны.

Результаты других матчей тура:

• «Адалет» — «КПИ Мясковъ» 0:15
  • Fidele — «Аирпак» 10:2
  • «Новацентр» — СК ФНС РК 1:1

СК ФНС РК пока идет без поражений, но потерял первые очки (22). У «Новацентра» и «КПИ Мясковъ» — по 17, а «Мрия» с 16 очками занимает 4-е место.

Первая лига. «Ника» — «Феникс» 0:3

В начале второго тайма Николай Бондар сделал дубль, а завершил разгром Владимир Коньшин. Ялтинцы немного поправили свои турнирные дела, выйдя на 8-е место.

В следующем туре сыграют все ялтинские команды, участвующие в турнире:

1 февраля

14.15. «Фаворит» — «Мрия-2» (2 лига, группа В). Несмотря на название, фаворит в этом матче — ялтинцы, так как их соперник пока не набрал ни одного очка и «уверенно» занимает последнее место.

15.00. «Мрия» — «Адалет» (высшая лига). В прошлом туре будущий соперник ялтинцев получил 15 мячей от «КПИ Мясковъ», так что терять очки в такой игре нельзя.

12.45. «ПАРК-Арсеналъ» — «Мрия» (Ялта) (выставочный матч детских команд). Кажется, первая игра для воспитанников футбольной школы при туркомплексе «Мрия».

2 февраля

15.45. «Ватек плюс» — «Феникс» (1-я лига). Матч соседей по турнирной таблице. Разве что у соперников ялтинцев значительно лучше разница мячей и к тому же они пока еще не играли вничью — либо пан, либо пропал, а вот у «Феникса» уже две ничьи.

18.00. «Спартак-Ялта» — «Винницкое-Каламита-2» (2 лига, группа А).

19.30. VD Platinum — «Спартак-Ялта» (2 лига, группа А). Оба соперника ялтинцев пока стоят выше в турнирной таблице, а второй из них и вовсе занимает 3-е место. При этом в составе ялтинской команды — достаточно квалифицированных игроков, способных решать судьбу любого матча.

Напоминаем, что поединки «Арсеналъ Лиги Крыма» проходят в Симферополе на площадке спорткомплекса Медицинской академии Крымского федерального университета (бул. Ленина, 5/7). Вход – свободный.