Юные ялтинки поучаствовали во всероссийских турнирах по настольному теннису

Среда, 18 декабря 2019 13:59
Юные ялтинки поучаствовали во всероссийских турнирах по настольному теннису Юные ялтинки поучаствовали во всероссийских турнирах по настольному теннису ФНТР Крым

Вера Червонопольская успешно сыграла в Ростове-на-Дону, а юная Юлия Кровякова набиралась опыта в Санкт-Петербурге.

Вера Червонопольская приняла участие во Всероссийских соревнованиях, прошедших в Ростове-на-Дону с 3 по 8 декабря. При этом поучаствовала она в турнире сразу в двух возрастных категориях. В младшей (до 13 лет) она изначально была в числе фаворитов, имея 2-й стартовый рейтинг из 89 участниц. В итоге именно спортсменки с самыми высокими рейтингами встретились в финале, где победительницей стала Дарья Целых из Архангельска, а ялтинка заняла второе место. В старшей группе (до 16 лет) у Веры Червонопольской был 8-й стартовый рейтинг среди 83 участниц. В итоге она заняла 8-е место, проиграв последний матч... Дарье Целых (6-й стартовый рейтинг).

Поздравляем Веру Червонопольскую и ее тренера Марию Чарикову с успешным выступлением на Всероссийском турнире!

* * *

Почти 300 юных перспективных спортсменов из России, Азербайджана, Беларуси и Киргизии приняли участие в ХХ международном детском турнире памяти Николая Никитина, который прошел в Санкт-Петербурге с 3 по 8 декабря.

В соревнованиях в младшей возрастной группе (2008 г.р.) приняла участие ялтинка Юлия Кровякова (2009 г.р.), соперницей которой были еще 63 участницы.

Юлия Кровякова в группе стала четвертой и затем играла в третьем финале. Одержав четыре победы подряд, ялтинка выиграла третий финал и заняла итоговое 49-е место.

Как отметила тренер ялтинской спортсменки, та получила очень хороший игровой опыт, сравнила свои силы с соперницами из других стран и регионов России.