Ялтинская «Мрия» проиграла первый матч в Чемпионате Крыма по футзалу

Пятница, 20 декабря 2019 21:10
Ялтинская «Мрия» проиграла первый матч в Чемпионате Крыма по футзалу Ялтинская «Мрия» проиграла первый матч в Чемпионате Крыма по футзалу ФФРК

В Симферополе в минувшие выходные прошли очередные туры в футзальной «Арсеналъ Лиге Крыма» сезона-2019/20 с участием ялтинских команд.

Высшая лига. «Новацентр» — «Мрия» 2:1

Трудный соперник для ялтинцев. В финале Кубка «Мрия» крупно проиграла и вот вновь — поражение. Хотя в этот раз все решилось буквально на последних секундах встречи, когда Арсентий Ануфриенко (выступавший в свое время за ялтинские команды в городском чемпионате) забил свой второй гол в матче. В концовке первого тайма Артем Проценко вывел «Мрию» вперед, но дубль Арсентия Ануфриенко в концовке встречи (39-я и 50-я минуты) принес победу соперникам. Кстати, именно Арсентий Ануфриенко был признан игроком тура по результатам всех матчей.

Первая лига. «Легион-ФНС-2» — «Феникс» 5:2

Ялтинцам пришлось играть с очень сильными соперниками два матча подряд и в итоге — два поражения. В прошлом сезоне обе команды выступали во второй лиге и тогда именно «Легион» стал первым, а «Феникс» —вторым. Уже к 20-й минуте соперник выигрывал 4:0, чего с лихвой хватило для итоговой победы. У ялтинцев забили Зубкевич и Самчук.

Вторая лига. Группа А. «Спартак-Ялта» — «Гвардейское» 4:3. «Спартак-Ялта» — «Инкомспорт» 2:2

Ялтинцам «повезло» в течение нескольких часов отыграть два матча. Напомним, что до этого в пассиве нашей команды было два поражения в двух матчах, поэтому победа и ничья с лидером оказались очень кстати. Первую победу спартаковцам принес Денис Щуко, забивший решающий мяч на последней минуте. Причем, ялтинцы изначально проигрывали 0:2. Голы в нашей команде забили Денис Щуко (2), Александр Тимошенко и Евгений Соколов. И во второй встрече «Спартаку» пришлось отыгрывать два мяча. И вновь — успешно. Благодаря голам Дениса Щуко и Алексея Смирнова наша команда сумела отобрать первые очки у «Инкомспорта».

Еще одна ялтинская команда, выступающая во второй лиге, «Мрия-2», в минувшие выходные не играла.