Ялтинцы победно стартовали в высшей и первой лигах Чемпионата Крыма по футзалу (ФОТО)

Пятница, 29 ноября 2019 19:24
Ялтинцы победно стартовали в высшей и первой лигах Чемпионата Крыма по футзалу Ялтинцы победно стартовали в высшей и первой лигах Чемпионата Крыма по футзалу

В Симферополе в минувшие выходные прошли стартовые туры в футзальной «Арсеналъ Лиге Крыма» сезона-2019/20, а во второй уже был сыгран второй тур.

Высшая лига. Прокуратура — Мрия 0:7

За ялтинцев забивали шесть разных игроков, а это говорит о том, что все футболисты в хорошей форме. Отличились Михаил Грицюк (2), Дмитрий Рубченко, Амирхан Шаваев, Мурат Темукуев, Гогите Дзандзава и Ярослав Березняк.

Первая лига. Феникс — Спектр 6:1

Ялтинская команда в этом сезоне дебютирует в первой лиге, как серебряный призер минувшего сезона во второй. И уже в первом матче убедительно разобралась с соперником. Хет-трик на счету Дмитрия Вейко, дубль — у Николая Бондара, еще один гол забил Александр Щерба. Отметим, что Дмитрий Вейко и Николай Бондар выступали также в ялтинском чемпионате за снявшийся с турнира Водоканал. Возможно, занятость его игроков в других турнирах и стала одной из причин развала одной из старейших команд Ялты.

Вторая лига. Группа С. Адалет-Каменка — Мрия-2 2:3

Ялтинцы добыли волевую победу, проигрывая к 7-й минуте 0:2. Правда, уже к 12-й минуте они счет сравняли, а на 21-й забили решающий мяч. Голы за нашу команду забили Турсуналиев (2) и Фазилов. Мрия-2 и еще четыре команды в этой группе пока идут без потерянных очков.

Также в группе А выступает ялтинский Спартак. Пока в пассиве нашей команды — два поражения в двух матчах и место в подвале турнирной таблицы.