В чемпионате Ялты без поражений — три команды, а без побед — пять

Пятница, 29 ноября 2019 18:36
В чемпионате Ялты без поражений — три команды, а без побед — пять В чемпионате Ялты без поражений — три команды, а без побед — пять ФФГЯ

В центральном матче минувшего тура Черноморец нанес первое поражение Жемчужине.

• СК Никита - Артек-2 3:4

Форос лишь во втором тайме сумел дожать ТКК за счет голов двух Иванов — Блюдика и Билаша. Серьезного алупкинского дерби не получилось. ГФК оказался на три головы сильнее СК. На гол Александра Шаблинского хет-триками ответили Юрия Мельник, Павел Душкин и Алексей Широких. Николай Барыкин забил пять мячей в ворота Олимпика, а вот лидер в гонке бомбардиров, Александр Чичур, ограничился одним. Сатурн сумел навязать борьбу Симеизу, правда, до набранных очков дело не дошло. У Симеиза дублем отметился Андрей Здибель. Гол Николая Манзюка стал решающим в победе Массандры над одним из лидеров, Крымским Бризом. Дубль Антона Татаринцева и голы Гогите Дзандзавы, Руслана Бондаренко и Дениса Щуко принесли чемпионам крупную победу над одним из возмутителей спокойствия в нынешнем турнире, Жемчужиной, которая проиграла первый матч в сезоне. Едва не грохнула сенсация в «Артеке», где местная команда за 15 минут до конца матча проигрывала одному из аутсайдеров, Никите, со счетом 1:3. Правда, этого времени хозяевам хватило, чтобы отыграться и даже забить последний гол на последней минуте матча. У победителей хет-трик на счету Ивана Нещадимова, а решающий гол забил Максим Даценко. У Никиты голы на счету Петра Приймачука (2) и Никиты Бондаренко.

5. Александр Демидасюк (Водоканал-2),
  6. Николай Барыкин (СК Рубин Ялта) и Павел Душкин (ГФК Алупка-Стартинвест) — по 6,
  7. Юрий Таран (Артек-2) и Александр Акимов (Массандра) — по 5 голов.

• 14.00. Артек. Артек-2 – Жемчужина

Интересными в предстоящем туре выглядят, прежде всего, три матча. Игра команд из лидирующей группы Крымский Бриз — Симеиз может завершиться с любым счетом. Крымский Бриз в двух последних матчах забил всего один гол и набрал 1 очков, хотя и  Симеиз не без проблем победил Сатурн. Виктория может постараться оказать сопротивление Черноморцу, все-таки опытные игроки в команде есть. Ну, и центральный матч тура пройдет в «Артеке», где встретятся команды, проигравшие пока только по одному матчу. Фавориты, конечно, хозяева, но всякое может случиться.

В прошлом сезоне турнир прошел в двух лигах, а в этом сезоне все команды будут играть в едином турнире. 17 команд-участниц представляют практически весь Южный берег Крыма от «Артека» до Фороса.

Напомним, что действующий чемпион Ялты — Черноморец, в первой лиге в прошлом сезоне победил Артек-2.