Ялтинские школьники выиграли Кубок главы Республики по футболу! (ФОТО)

Опубликовано в Важное
Пятница, 08 ноября 2019 19:10
Ялтинские школьники выиграли Кубок главы Республики по футболу! (ФОТО) Ялтинские школьники выиграли Кубок главы Республики по футболу! (ФОТО) РФФК

Ребята из ялтинской школы № 11 стали победителями финального турнира в Евпатории, который прошел с 4 по 6 ноября на полях спорткомплекса «Арена-Крым».

Соперниками наших мальчишек стали ученики евпаторийской школы № 16, школы из села Журавки Кировского района и школы № 1 из Красногвардейского.

Отметим, что в круговом турнире ялтинцы обыграли всех соперников всухую и заслуженно стали обладателями Кубка. На втором месте — евпаторийцы, третье место заняли ребята из Журавской ОШ, опередившие Красногвардейскую СШ № 1.

• Ялта — Евпатория 3:0
  • Ялта — Журавки 8:0
  • Ялта — Красногвардейское 5:0

Лучшим бомбардиром турнира признан ялтинец Илья Пасечник, забивший в финальном турнире 8 голов, а его брат Михаил отстоял на ноль во всех трех поединках. Эти ребята занимаются футболом в ялтинском ДЮЦ ФиС под руководством Александра Климовича. Большая группа учеников школы занимается футболом в ялтинской ГБУ РК СШ № 6, успешно выступая в ДЮФЛК под руководством Владимира Валуйского — Анатолий Приступа, Сергей Блашкун, Александр Кардаш, Сергей Зернов и Манвэл Гамбарян. Также обладателями Кубка стали Дмитрий Якунин, Влад Васечко, Денис Хасанов и Глеб Перминов. Тренеры команды — Дмитрий Курцев и Оксана Пашун.

Лучшим вратарем организаторы признали евпаторийца Никиту Щетинина, защитником — игрока Красногвардейской СШ №1 Сердара Абадиева, а лучшим игроком — футболист из Журавской ОШ Аблямит Османов. Лучшим тренером турнира стал наставник команды Красногвардейской СШ № 1 Иван Кутецкий.

В церемонии награждения приняли участие заместитель министра образования, науки и молодежи РК Айдер Аблятипов, первый заместитель министра спорта Республики Крым Сергей Гниздыло, глава администрации города Евпатории Роман Тихончук, президент КФС Юрий Ветоха, председатель Республиканской федерации футбола Крыма Сергей Бородкин, руководитель судейско-инспекторского комитета КФС Юрий Вакс и другие почетные гости.