Ялтинские школьники выиграли зональный турнир Кубка главы Республики по футболу (ФОТО)

Пятница, 25 октября 2019 22:28
Ялтинские школьники выиграли зональный турнир Кубка главы Республики по футболу (ФОТО) Ялтинские школьники выиграли зональный турнир Кубка главы Республики по футболу (ФОТО) РФФК

Ребята из ялтинской школы № 11 стали победителями зонального турнира в Симферополе и вышли в финал. Об этом сообщил сайт РФФК.

В турнире в Симферополе (а всего по Крыму прошло четыре зональных этапа) приняли участие шесть команд юношей 2007-2008 г.р. из Симферополя, Алушты, Ялты, Бахчисарая, Белогорского и Симферопольского районов. Ялту представляли ученики школы № 11, которые стали сильнейшими среди семи команд нашего города.

В групповом турнире ялтинцы переиграли симферопольскую школу № 44 со счетом 9:1 и сыграли вничью 1:1 с бахчисарайской Школьной академией. Благодаря более крупной победе над симферопольцами, ялтинцы вышли финал, где встретились с сильнейшей командой второй группы — алуштинской школой № 2. В напряженном поединке подопечные тренеров Дмитрия Курцева и Оксаны Пашун победили 3:2 и вышли в финальный турнир, который пройдет 4-6 ноября в Евпатории. Соперниками наших мальчишек станут ученики евпаторийской школы № 16, школы из села Журавки Кировского района и школы № 1 из Красногвардейского.