Ялтинский «Инкомспорт» одержал победу в Кубке

%PM, %11 %644 %2019 %17:%окт
Ялтинский «Инкомспорт» одержал победу в Кубке Ялтинский «Инкомспорт» одержал победу в Кубке ФК Рубин Ялта

В среду, 9 октября, состоялись первые матчи 1/4 финала Кубка КФС. Ответные состоятся 13 ноября.

«Инкомспорт» – «Фаворит-ВД Кафа» 2:1

Победный гол ялтинец Анатолий Седов забил на 4-й компенсированной минуте. Первым отличился на 71-й минуте Рамиль Гасанов (забивающий, кажется в четвертом матче подряд), но всего через 6 минут Миртаги Азизов сравнял счет. Интересно, что уже в следующем туре эти же команды встретятся в рамках чемпионата.

«Океан» – «Евпатория» 3:3

Устояв против «Севастополя» в чемпионате керчане не спасовали и перед Евпаторией, с которой им играть уже в ближайшем туре. Уже к 18-й минуте усилиями Ильи Пшеничникова и Олега Плиева хозяева вели в счете 2:0. Но к началу второго тайма гости не только отыгрались, но и вышли вперед в счете (Евгений Харченко — 34-я и 50-я мин.; Андрея Васянович — 39-я мин.). Но на 55-й минут Станислав Манаев принес хозяевам результативную ничью.

«Севастополь» – «Кызылташ» 2:1

Третья пара команд, которой играть в следующем туре чемпионата. Любопытное совпадение! Вернувшийся в команду Редван Османов (30-я мин.) и Андрей Кива (56-я мин.), казалось обеспечили хозяевам комфортное преимущество перед вторым матчем, но Антон Шевчук на 82-й минуте вернул интригу в это противостояние. Ялтинец Антон Голенков отыграл почти весь матч в составе хозяев, а бывшие форварды «Инкомспорта» Владислав Цой и Игорь Рогованов вышли на замену во втором тайме.

«Крымтеплица» – «Гвардеец» 5:1

И только в этой паре, кажется, все уже решено. Уже к 27-й минуте хозяева вели 3:0. В итоге хет-трик оформил Владимир Сычевой, по голу забили Александр Ярковой и Максим Приходной. У гостей при счете 0:4 гол с пенальти забил Михаил Баринов.