Пента-трик ялтинца Антона Пенчелюзова помог «Рубину Ялта» разгромить «Детонатор»

%AM, %05 %245 %2019 %07:%окт
Пента-трик ялтинца Антона Пенчелюзова помог «Рубину Ялта» разгромить «Детонатор» Пента-трик ялтинца Антона Пенчелюзова помог «Рубину Ялта» разгромить «Детонатор» ФК «Рубин Ялта»

Очередные поединки в любительском чемпионате Крыма по футболу провели три клуба, представляющие Ялту.

Фото ФК «Рубин Ялта»

«Детонатор» — «Рубин Ялта» 2:9

Конечно, ялтинцы ехали в Любимовку именно за победой, но получилась она просто сокрушительной. Пять голов (пента-трик) забил воспитанник ялтинского футбола Антон Пенчелюзов, причем три из них — в течение всего 6 минут (с 53-й по 59-ю). Еще один гол на счету ялтинца Владислава Коржинского (91-я мин.). По голу забили Александр Жабокрицкий, Никита Акимов и бывший игрок «Рубина Ялта» Артур Жигулин. Хозяева ответили голами Яна Баштового и Алексея Широких, который постоянно играет за ялтинские команды в городском чемпионате.

«Мрия» — «Гвардеец» 1:1

Лидер потерял первые очки аж в 4-м туре, но не проиграл. Серьезно усилившаяся «Мрия» забила первой — на 29-й минуте отличился бывший игрок «Таврии» Руслан Платон. Но всего через минуту бывший футболист «Рубина Ялта» Денис Белик счет сравнял и больше голов зрители не увидели.

«Артек» — УОР 0:4

Артековцы в четырех первых матчах не только не набрали ни одного очка, но даже не забили ни одного гола. Играть командой, составленной из собственных сотрудников, на Крым очень сложно.

В других матчах тура были зафиксированы такие результаты:

• «Триад-Monte» — «Уютное» 3:0.
  • СШ № 3 — «Черноморец» 1:5.
  • «Саки» — «Орбита» 0:0.

«Гвардеец» — «Уютное» 4:0. Это была игра аж 11-го тура, проведение которого запланировано на середину ноября. После осечки в Ялте лидеры уверенно разобрались с одним из аутсайдеров.