«Рубин Ялта» обыграл севастопольцев в домашнем матче

%PM, %27 %698 %2019 %18:%сен
«Рубин Ялта» обыграл севастопольцев в домашнем матче «Рубин Ялта» обыграл севастопольцев в домашнем матче ФК «Рубин Ялта»

Очередные поединки в любительском чемпионате Крыма по футболу провели три клуба, представляющие Ялту.

«Рубин Ялта» — СШ № 3 2:0

Очень непростым выдался этот домашний поединок для ялтинцев. Лишь на 56-й минуте Александр Жабокрицкий сумел размочить счет, а на 77-й минуте он же реализовал пенальти. Первый тайм в составе хозяев отыграл ялтинец Владислав Коржинский, а весь матч еще один воспитанник ялтинского футбола Антон Пенчелюзов. Перед игрой на скамейке севастопольцев был замечен бывший игрок «Инкомспорта», а теперь «Севастополя», Владислав Цой, но в заявке его не было.

УОР — «Мрия» 1:1

В составе ялтинской команды появилось сразу несколько опытнейших игроков (Александр Крещик, Александр Сгинухин и даже Руслан Платон и Денис Голайдо!), однако в игре с фарм-клубом «ТСК-Таврии» этого не хватило для победы. Хозяева забили первыми на 39-й минуте (Виктор Скиба). Лишь на 60-й минуте Амирхан Шаваев сравнял счет, но выиграть ялтинцы не смогли.

«Триад-Монте» — «Артек» 5:0

В самом начале второго тайма при счете 2:0 гости остались в меньшинстве, а потому итоговый разгром не особо удивляет. Покер сделал Вадим Гришин, еще один гол на счету Евгения Гербера.

В других матчах тура были зафиксированы такие результаты:

• «Уютное» — «Саки» 1:1.
  • «Орбита» — «Детонатор» 6:0 (все голы были забиты во втором тайме, хет-трик на счету Дмитрия Яцкова).
  • «Черноморец» — «Гвардеец» 0:3 («гвардейцы» обыграли вторых прямых конкурентов в борьбе за возвращение в класс сильнейших и уверенно лидируют).

М
КОМАНДА
И
М
О

В следующем туре играют:

• 28 сентября. «Детонатор» — «Рубин-Ялта».
  • 28 сентября. Ялта. Стадион «Авангард». 16.00. «Мрия» — «Гвардеец» (центральный матч тура).
  • 2 октября. МДЦ «Артек». 15.00. «Артек» — УОР.