«Рубин Ялта» стартовал с крупной победы, а «Мрия» — с разгромного поражения

%AM, %11 %314 %2019 %09:%сен
«Рубин Ялта» стартовал с крупной победы, а «Мрия» — с разгромного поражения «Рубин Ялта» стартовал с крупной победы, а «Мрия» — с разгромного поражения ФК «Рубин Ялта»

В Крыму 31 августа стартовал очередной Открытый чемпионат Республики Крыма среди мужских команд, в котором принимают участие три ялтинские команды.

«Рубин Ялта» при весьма внушительной фанатской поддержке на домашней ялтинской арене «Авангард» убедительно разобрался с перспективной молодежью УОРа. Дубль на счету маститого ветерана, многолетнего капитана «Севастополя» Александра Жабокрицкого; один гол забил бывший игрок премьер-лиговского «Рубина Ялта», а в прошлом сезоне — керченского «Океана» — Артур Жигулин. Еще один гол гости забили себе сами. Весь матч отыграл воспитанник ялтинского футбола Антон Пенчелюзов, во втором тайме на поле вышел ялтинец Владислав Коржинский, поигравший за премьер-лиговский «Рубин Ялта», а также на Крым за «Артек» и «Фаворит-ВД КАфа».

«Мрия» же напротив стартовала с разгромного поражения от серебряного призера минувшего чемпионата Крыма среди любителей, севастопольского «Черноморца» 1:7. Впрочем, этому есть объективное объяснение. Пропустив на 52-й минуте первый гол с пенальти, очень этим раздосадованный капер ялтинцев Артем Белошапка, видимо, так ярко выразил свое недовольство этим, что получил вторую желтую карточку. Вообще ялтинцы нехватали 6 желтых карточек, причем 5 из них — в течение всего 10 минут в конце первого и начале второго таймов. Второй вратарь у ялтинцев оказался специалистом про... футзалу, а потому и в меньшинстве они стали легкой добычей хозяев, которые с 73-й по 92-ю минуты забили пять голов. При счете 0:2 капитан ялтинцев Антон Татаринцев на 72-й минуте реализовал пенальти и казалось вернул интригу в матч, но всего на минуту.

Результаты других матчей 1-го тура:

ФК «Орбита» — ФК «Гвардеец» 1:2 (недавнему участнику крымской Премьер-лиги пришлось отыгрываться)

ФК «Триад-Monte» — МК «Детонатор» 3:1 (и в этом матче хозяева добыли волевую победу, пропустив первыми)

ФК «Уютное» — ГБУ СШ №3 0:2 (в матче было две красных карточки, незабитый пенальти и гол в компенсированное время)

Матч Саки — Артек состоится 11 сентября.