Артек-2 и СК Алупка разыграют сегодня в Ялте Кубок 1-й лиги

%AM, %01 %336 %2019 %10:%сен
Артек-2 и СК Алупка разыграют сегодня в Ялте Кубок 1-й лиги Артек-2 и СК Алупка разыграют сегодня в Ялте Кубок 1-й лиги ФФГЯ

На этой неделе в Ялте, на стадионе МО продолжались игры традиционного Кубка второго дивизиона ялтинского городского чемпионата.

Напомним, что недавно завершились игры основного Кубка Ялты, но там команды 1-й лиги не могли составить достойную конкуренцию сильнейшим клубам города. Зато в своем собственно турнире они все могут побороться за победу. О первых поединках мы уже рассказывали, а теперь о то, что происходило на турнире на этой неделе.

Первую пару полуфиналистов составили Артек-2 и Симеиз.

В третьем четвертьфинальном матче СК Алупка без проблем разобрался с ГПА. За две минуты первого тайма Павел Бурячек офоррмил дубль, а во втором тайме забил и третий мяч. Его дело продолжил Станислав Шварко, а затем — Евгений Шварко, забивший два гола в течение минуты. Лишь при счете 0:6 студенты отыграли два мяча в самом конце встречи, также за одну минуту дубль сделал Игорь Хильченко. Итого — 6:2 в пользу СК Алупка.

Несколько неожиданно Олимпик переиграл хорошо выступавший в прошлом сезоне Форос. Правда, теперь за Форос не играет, вернувшийся в Артек-2 Иван Нещадимов, а это — серьезная потеря. Первый гол в середине первого тайма забил Станислав Поддубный, а в концовке матча Виталий Шумко и Максим Колесников довели счет до 3:0 в пользу Олимпика.

Первым финалистом уверенно стал победитель минувшего сезона в первой лиге — Артек-2. Дубли Петра Провальнюка и Ивана Нещадимова, а также голы Максима Доценко, Юрия Тарана и Виталия Козакова с лихвой компенсировали единственный гол Дениса Рябченко. Артек-2 победил 7:1 и вышел в финал. Отметим, что Денис Рябченко отметился еще и красной карточкой, которую он получил уже после получаса игры. Компанию ему составил футболист Артека-2 Юрий Дмитриев.

Уверенно прошел Олимпик и СК Алупка, выигравший 4:1. Уже к 9-й минуте, благодаря дублю Адиля Адильшаева, команда из Алупки вела в счете 2:0. Еще в первом тайме Павел Душкин забил третий гол, а в самом конце матча отличился Артем Крючков. При счете 0:3 единственный гол у Олимпика забил Сергей Самарин.

Обладатель Кубка определится сегодня, 1 сентября, в матче на стадионе «Авангард». Начало поединка в 17.00. Играют Артек-2 и СК Алупка.

Отметим, что эти команды играли в 1/8 финала недавнего Кубка Ялты и матч завершился вничью 2:2, лишь по пенальти 5:4 выиграл Артек-2.

В 2018 году Кубок выиграл СК Никита, победившая в послематчевых пенальти СК Алупка 1:1 (4:2). В этом сезоне Никита выступала в высшей лиге.