Первым финалистом Кубка Ялты стал его действующий обладатель — Черноморец

%AM, %07 %293 %2019 %09:%авг
Первым финалистом Кубка Ялты стал его действующий обладатель Черноморец Первым финалистом Кубка Ялты стал его действующий обладатель Черноморец

Вчера в Ялте на травяном газоне стадиона «Авангард» состоялся первый матч 1/2 финала Кубка Ялты по футболу 2019 памяти В.Т. Боярчука, в котором определился первый финалист.

Вчера в первом полуфинале Черноморец уверенно переиграл Рубин Ялта-ЖК Дуэт со счетом 4:1. Антон Татаринцев вывел действующего обладателя трофея вперед уже на 2-й мин. матча, и он же укрепил преимущество Черноморца на 32-й мин. Правда, почти сразу же, на 34-й мин. Денис Фурман один гол отыграл. В концовке первого тайма эмоции на поле стали зашкаливать, и в итоге составы обеих клубов уменьшились на одного игрока, а еще два футболиста Черноморца в течение минуты получили по «горчичнику». Уже на 2-й мин. второй половины игры Антон Татаринцев оформил хет-трик, а на 59-й мин. Виктор Корнюхов установил окончательный счет в матче — 4:1. Черноморец четвертый год подряд сыграет в финале Кубка Ялты, а с 2010 года для команды это будет уже 7-й финал, в которых она смогла опбедить лишь однажды (в прошлом году).

Читать все о Кубке Ялты 2019.

Сегодня, 7 августа в 18.00 на стадионе «Авангард» начнется второй полфинальный поединок, в котором Водоканал встретится с ГФК Алупка. Алупкинская команда серьезно обновилась перед этим турниром, поэтому проводить какие-то параллели с предыдущими противостояниями этих соперников будет весьма сложно.

Напомним, что уже 10 августа на стадионе «Авангард» состоится финальный поединок, а перед ним пройдет финал детского кубка.

Для популяризации турнира на состоявшемся заседании исполкома Федерации футбол города Ялты было принято решение о том, чтобы разрешить командам провести переходы игроков из команды в команду, а также заявить игроков дополнительно (кроме «профессионалов» КФС). Но самое интересное в том, что предусмотрены денежные призы для лучших команд турнира: обладатель Кубка получит 20 000 рублей, а финалист — 15 000 рублей.

Напомним, что действующим обладателем Кубка Ялты является Черноморец, победивший в прошлогоднем финале Шахтер-Респект Холл со счетом 2:0.