В Кубке Ялты по футболу сегодня определится первый полуфиналист

%AM, %27 %355 %2019 %10:%июль
В Кубке Ялты по футболу сегодня определится первый полуфиналист В Кубке Ялты по футболу сегодня определится первый полуфиналист

Сегодня в Ялте на травяном газоне стадиона «Авангард» состоится первый матч 1/4 финала Кубка Ялты по футболу 2019 памяти В.Т. Боярчука.

А вчера Шахтер-Респект Холл в последнем матче 1/8 финала разгромил Водоканал-2 со счетом 12:1. У победителей отличились: Богдан Головко (3), Александр Герон (3), Гогите Дзандзава (2), Денис Щуко (2), Дмитрий Рубченко и Вано Гаспарян, а «вторых водников» забил Сергей Капелюшный.

Читать все о Кубке Ялты 2019.

Это самая крупная победа в Кубке Ялты за последние два года. До этого крупнее Рубин Ялта в 1/4 финала 18 июля 2017 года победил Олимпик со счетом 13:0.

Четвертьфинальные поединки запланированы на 27 июля-2 августа и пройдут на зеленом поле стадиона «Авангард», начало игр — в 18.00. Там же 6 и 7 августа будут сыграны полуфиналы (начало в 18.00), а 10 августа, в 17.30 на стадионе «Авангард» начнется финальный поединок за Кубок Ялты.

Уже сегодня, 27 июля, состоится первый четвертьфинал, где встретятся чемпионы обеих лиг Ялты — Черноморец и Артек-2.

28 июля ожидается любопытный матч между представителями высшей лиги Ялты — Рубином Ялта-ЖК Дуэт и Крымским Бризом.

1 августа Водоканал встретится с ГПА.

2 августа ГФК Алупка сыграет с Шахтером-Респект Холл.

Для популяризации турнира на состоявшемся заседании исполкома Федерации футбол города Ялты было принято решение о том, чтобы разрешить командам провести переходы игроков из команды в команду, а также заявить игроков дополнительно (кроме «профессионалов» КФС). Но самое интересное в том, что предусмотрены денежные призы для лучших команд турнира: обладатель Кубка получит 20 000 рублей, а финалист — 15 000 рублей.

Напомним, что действующим обладателем Кубка Ялты является Черноморец, победивший в прошлогоднем финале Шахтер-Респект Холл со счетом 2:0.