В Кубке Ялты по футболу осталось узнать последнего четвертьфиналиста

%AM, %26 %259 %2019 %08:%июль
В Кубке Ялты по футболу осталось узнать последнего четвертьфиналиста В Кубке Ялты по футболу осталось узнать последнего четвертьфиналиста

На этой неделе в Кубке Ялты по футболу станут известны первые полуфиналисты.

В Ялте продолжается одно из самых интересных и ожидаемых спортивных событий года — Кубок города по футболу 2019 памяти Валерия Тимофеевича Боярчука.

О первых матчах мы уже рассказывали, а теперь — о том, что происходило в 1/8 финала на этой неделе.

Читать все о Кубке Ялты 2019.

Бронзовый призер высшей лиги Ялты, Водоканал, разгромил серебряного призера первой лиги, Форос, со счетом 6:0. Дмитрий Айдынян и Александр Щерба в середине первого тайма вывели «водников» вперед 2:0, а после перерыва Алексей Сидельников, Андрей Лаудин (дважды) и Владислав Ильенко в течение 17 минут забили еще четыре гола.

Самым неожиданным результатом 1/8 финала пока следует считать победу середняка первой лиги, ГПА, над представителем вышки, СК Никита. В середине первого тайма Виктор Сопениченко с пенальти вывел Никиту вперед, но во втором тайме Владимир Доценко сравнял счет. Любопытно, что оба футболиста еще недавно играли в одной команде — Штурме. Счет 1:1 сохранился до финального свистка, а вот в серии пенальти точнее оказались студенты, выигравшие 4:3.

ГФК Алупка уверенно разобрался с Кызылташем-3, победив со счетом 5:2. При этом первый и последний голы в матче забили именно игроки проигравшей команды — Илья Варламов (18-я мин.) и Анатолий Курылев (90-я мин.). Однако дубля Алексея Широких и голов Рустема Джемилева и Юрия Мельника хватило ГФК Алупка для победы. Эти команды играли в Кубке Ялты в 2016 году и тогда по пенальти победил Кызылташ, так что состоялся своеобразный реванш.

Сегодня, 26 июля, Шахтер-Респект Холл сыграет последний матч 1/8 финала с Водоканал-2 и есть большая вероятность того, что именно Шахтер и станет 8-м участником четвертьфиналов.

Четвертьфинальные поединки запланированы на 27 июля-2 августа и пройдут на зеленом поле стадиона «Авангард», начало игр — в 18.00. Там же 6 и 7 августа будут сыграны полуфиналы (начало в 18.00), а 10 августа, в 17.30 на стадионе «Авангард» начнется финальный поединок за Кубок Ялты.

27 июля в первой четвертьфинальной паре 27 июля сыграют чемпионы обеих лиг Ялты — Черноморец и Артек-2.

28 июля ожидается любопытный матч между представителями высшей лиги Ялты — Рубином Ялта-ЖК Дуэт и Крымским Бризом.

1 августа Водоканал встретится с ГПА.

2 августа ГФК Алупка сыграет с победителем пары Шахтер-Респект Холл — Водоканал-2.

Для популяризации турнира на состоявшемся заседании исполкома Федерации футбол города Ялты было принято решение о том, чтобы разрешить командам провести переходы игроков из команды в команду, а также заявить игроков дополнительно (кроме «профессионалов» КФС). Но самое интересное в том, что предусмотрены денежные призы для лучших команд турнира: обладатель Кубка получит 20 000 рублей, а финалист — 15 000 рублей.

Напомним, что действующим обладателем Кубка Ялты является Черноморец, победивший в прошлогоднем финале Шахтер-Респект Холл со счетом 2:0.