Уже известна половина четвертьфиналистов Кубка Ялты по футболу

%PM, %23 %465 %2019 %13:%июль
Уже известна половина четвертьфиналистов Кубка Ялты по футболу Уже известна половина четвертьфиналистов Кубка Ялты по футболу

Стартовало одно из самых интересных и ожидаемых спортивных событий года — Кубок Ялты по футболу 2019 памяти Валерия Тимофеевича Боярчука.

В турнир заявилось 17 команд, так что пришлось определить одного «лишнего». В субботу Олимпик победил Сатурн со счетом 6:3 и стал последним участником 1/8 финала.

Читать все о Кубке Ялты 2019.

В первом же поединке основной стадии действующий чемпион и обладатель Кубка Ялты Черноморец переиграл Олимпик со счетом 3:1. Стоит отметить, что один из середняков первой лиги сумел оказать сопротивление сильнейшей команде города. На гол в середине первого тайма Виктора Корнюхова, «олимпийцы» почти сразу ответили голом Армена Тертеряна. Но во втором тайме вновь Виктор Корнюхов и Антон Татаринцев сумели принести победу Черноморцу.

А вот в следующем матче борьба была до финального свистка и даже после. Основное время матча между Артеком-2 и СК Алупка завершилось вничью и пришлось прибегнуть к пробитию послематчевых пенальти. Причем все голы были забиты во втором тайме. Михаил Кожухов вывел Артек-2 вперед, но Владимир Жих сравнял счет. Вернувшийся из Фороса Иван Нещадимов вновь вывел Артек-2 вперед, но Павел Душкин снова восстановил равновесие и матч завершился со счетом 2:2. В серии  послематчевых пенальти сильнее и точнее оказались игроки Артека-2, победившие 5:4, которые и вышли в четвертьфинал.

Таким образом, в первой четвертьфинальной паре 27 июля сыграют чемпионы обеих лиг Ялты — Черноморец и Артек-2.

Всего 12 минут хватило Рубину Ялта-ЖК Дуэт, чтобы нанести крупное поражение Симеизу. Во втором тайме дважды Александр Чичур, а также неувядающий Олег Кудлюк с 62-й по 74-ю минуту забили три гола, а в остальное время больше голов забито не было — 3:0.

Также во втором тайме Крымский Бриз сумел поразить ворота Массандры и выиграл 2:0. В начале второй половины отличился Евгений Дрямин, а под занавес матча закрепил преимущество номинальных хозяев Денис Королев.

Расписание оставшихся матчей 1/8 финала. Все они пройдут на поле в МО, и будут начинаться в 18.30:

• 23 июля. Водоканал — Форос
  • 24 июля. СК Никита — ГПА
  • 25 июля. ГФК Алупка — Кызылташ-3
  • 26 июля. Шахтер-Респект Холл - Водоканал-2

Четвертьфинальные поединки запланированы на 27 июля-2 августа и пройдут на зеленом поле стадиона «Авангард», начало игр — в 18.00. Там же 6 и 7 августа будут сыграны полуфиналы (начало в 18.00), а 10 августа, в 17.30 на стадионе «Авангард» начнется финальный поединок за Кубок Ялты.

Для популяризации турнира на состоявшемся заседании исполкома Федерации футбол города Ялты было принято решение о том, чтобы разрешить командам провести переходы игроков из команды в команду, а также заявить игроков дополнительно (кроме «профессионалов» КФС). Но самое интересное в том, что предусмотрены денежные призы для лучших команд турнира: обладатель Кубка получит 20 000 рублей, а финалист — 15 000 рублей.

Напомним, что действующим обладателем Кубка Ялты является Черноморец, победивший в прошлогоднем финале Шахтер-Респект Холл со счетом 2:0.