Кубок Ялты по футболу 8х8: Черноморец и Форос в полуфинале, Шахтер и Кызылташ — за бортом

%PM, %17 %861 %2019 %22:%июнь
Кубок Ялты по футболу 8х8: Черноморец и Форос в полуфинале, Шахтер и Кызылташ — за бортом Кубок Ялты по футболу 8х8: Черноморец и Форос в полуфинале, Шахтер и Кызылташ — за бортом Фото из архива ФФГЯ

Битва титанов не выявила победителей в основное время и все решила серия пенальти. Об этом сообщает пресс-служба ФФГЯ.

Сильнейшие команды Ялты последних лет, Черноморец и Шахтер, вместо того, чтобы разыграть почетный трофей в финале турнира, встретились уже в первом же матче плей-офф, и в итоге один из фаворитов турнир покинул. Игра завершилась вничью 3:3, а вот в серии послематчевых пенальти действующий чемпион Ялты оказался сильнее — 3:2 в пользу Черноморца, и Шахтер выбывает из турнира уже на стадии четвертьфинала.

Также сегодня Форос уверенно разобрался с Кызылташем-3, победив со счетом 4:1. Отметим, что Форос и Черноморец выступали в одной группе А, так что пока в противостоянии двух групп преимущество именно на стороне группы А — 2:0.

Еще две пары четвертьфиналистов сыграют 19 июня: Водоканал (4-е место в группе А) — СК Никита (победитель группы В) и Рубин Ялта (3-е место в группе А) — СК Алупка (2-е место в группе В).

Полуфиналы состоятся 21 июня, а финал и матч за 3-е место уже 22 июня. Эти игры также начнутся в 20.00.

Напомним, что турнир на призы главы администрации Ялты и президента Федерации футбола города Ялты Алексея Челпанова проводится на травяном газоне стадиона «Авангард». Параллельно поперек поля играют два матча сразу.

Футбол в формате 8х8 в Ялте развивается давно, и почти каждый год проводятся турниры по нему. В 2017 году победителем стал Черноморец, победивший в финале Рубин Ялта-2.