«Рубин Ялта» выиграл очередное ялтинское дерби

%AM, %31 %378 %2019 %11:%мая
«Рубин Ялта» выиграл очередное ялтинское дерби «Рубин Ялта» выиграл очередное ялтинское дерби Фото ФК «Авангард-Винстрой Юг»

В Крыму состоялись поединки 31-го тура крымского любительского чемпионата по футболу. Об этом сообщает официальный сайт РФФК.

«Орбита» — «Артек» 3:2

Ялтинцы едва не спасли матч, в котором проигрывали 0:3, но не успели. Виталий Шалычев вывел хозяев вперед в первом тайме, а Юрий Дроздов и Александр Янковский к 67-й мин. довели счет до крупного. Но на 69-й мин. Никита Качкуров один гол отыграл, а на 79-й Владимир Коньшин сократил отставание в счете до минимума. О том, что в конце матча артековцы явно пытались спасти матч говорит тот факт, что в последнюю 10-минутку хозяева получили две желтые и красную карточку, но выстояли.

«Рубин Ялта» — «Авангард-Инкомспорт» 2:1

Игра состоялась в Ялте, хотя в составе обеих команд ялтинцев почти нет. Впрочем, именно ялтинский нападающий номинальных гостей Антон Пенчелюзов на 37-й мин. вывел их вперед. Но благодаря голам Андрея Александрова (52-я мин.) и Арсентия Ануфриенко (72-я мин.) «Рубин Ялта» склонил чашу весов в свою пользу. Незадолго до конца матча с поля был удален «авангардовец» Алан Солтанов.

«Уютное» — ФК «Ялта» 1:5

Несмотря на разгромный счет, игра выдалась весьма непростой. Уже на 12-й мин. Денис Щуковывел ялтинцев вперед, но под занавес первого тайма Вячеслав Уткин восстановил равновесие. Мало того, хозяева забили еще раз на 54-й мин., правда, в свои ворота. А еще через 15 минут все было кончено, после того, как ялтинцы с 59-й по 68-ю мин. трижды поразили ворота уютчан — Артем Проценко и дважды Антон Татаринцев.