Ялтинский «Инкомспорт» упустил победу в матче с «Океаном»

%PM, %24 %873 %2019 %22:%мая
Ялтинский «Инкомспорт» упустил победу в матче с «Океаном» Ялтинский «Инкомспорт» упустил победу в матче с «Океаном» ФК «Инкомспорт»

В минувшее воскресенье состоялись матчи 26-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза. Об этом сообщает сайт КФС.

Отчетный тур выдался богатым на голы: в четырех поединках было забито 20 мячей (в среднем — 5 голов за матч), что стало абсолютным рекордом результативности текущего чемпионата. Больше (21 забитый мяч, 5,25 — за поединок) было только в 26-м туре сезона 2016/2017, когда полуразвалившийся «КФУ-Бахчисарай» пропускал по 8 мячей за матч.

«Инкомспорт» — «Океан» 2:3

Ялтинцы наконец-то не пропустили 5 голов, мало того, даже забили дважды. Однако и этого не хватило, чтобы заработать хотя бы очко. Хозяева поля повели в счете на 14-й минуте после точного удара Владислава Цоя. На 38-й минуте Игорь Рогованов удвоил преимущество «Инкомспорта» (11-й гол в сезоне). Но в компенсированное к первому тайму время керчане забили «в раздевалку» — отличился Руслан Зинченко. Во второй половине игры гости забили еще дважды — на 59-й минуте Никита Филатов, а на 74-й минуте Яков Эрлих с пенальти.

«Кызылташ» — «Севастополь» 3:5

По интриге этот поединок вполне может соперничать с играми ЛЧ или матчем ФК «Ялта» — «Триад-Monte» любительского чемпионата Крыма. Хозяева поля уже к 14-й минуте игры вели со счетом 3:0 (Антон Шевчук дважды и Алексей Ткач). Даже следующий гол забили игроки «Кызылташа», правда, в свои ворота. На 26-й минуте при розыгрыше штрафного неудачно сыграл бывший игрок «Рубина Ялта» Сергей Шестаков, срезавший мяч в свои ворота. На 34-й минуте головой забил Редван Османов, а на последней минуте первого тайма отличился Андрей Кива. Во второй половине встречи севастопольцы провели еще два гола и оба на счету Редвана Османова, оформившего хет-трик (78-я и 80-я мин.). Уже в компенсированное время севастополец Олег Солович заработал «красную» и пенальти в ворота гостей. Однако капитан хозяев с точки просто не попал в ворота.

«ТСК-Таврия» — «Евпатория» 3:2

В этом матче кульминация случилась в самом конце, но едва не стоила фаворитам очков. К 70-й минуте хозяева уверенно выигрывали 3:0 (Захар Тарасенко, Станислав Печенкин и Ремзи Рамазанов). Но на 76-й минуте Николай Хомич пушечным ударом под перекладину отквитал один мяч, а на 90+3-й минуте он же с пенальти оформил дубль. На большее игрокам «Евпатории» просто не хватило времени.

«Гвардеец» — «Крымтеплица» 0:2

Роллан Погорельцев забил аж на 61-й мин., а на 73-й Максим Приходной удвоил счет. За восемь минут до окончания основного времени матча игрок «КТ» Марат Бураев досрочно отправился отдыхать за удар соперника в лицо, но численное меньшинство не помешало гостям довести матч до победы.

М
КОМАНДА
И
М
О

Предпоследний 27-й тур чемпионата ПЛ КФС-2018/2019 пройдет в субботу, 25 мая. Сыграют: