Ялтинские команды творят «чудеса» в любительском чемпионате Крыма

%PM, %24 %497 %2019 %13:%мая
Ялтинские команды творят «чудеса» в любительском чемпионате Крыма Ялтинские команды творят «чудеса» в любительском чемпионате Крыма Фото ФК «Авангард-Винстрой Юг»

В Крыму состоялись поединки 29-го и 30-го туров крымского любительского чемпионата по футболу и некоторые матчи с участием ялтинских команд больше напоминали остросюжетные фильмы, а не банальные игры в футбол. Об этом сообщает официальный сайт РФФК.

«Рубин Ялта» — СШОР № 3 ФК «Севастополь» 3:0

Несмотря на крупный счет матча, первый гол в ворота юношеской команды был забит аж в середине второго тайма. И только после этого ялтинская команда сумела доказать свое преимущество. Голы на счету Дмитрия Зеленкевича, Андрея Александрова и Арсена Мустафаева.

ФК «Ялта» — «Триад-Monte» 3:3

Ялтинцы, видимо, внимательно следили за перипетиями ЛЧ этого сезона, вот только почерпнули оттуда не умение отыгрываться в безнадежных ситуациях, а «мастерство» упускать победы. Ведя дома к 33-й минуте 3:0 (Антон Татаринцев дважды и Денис Щуко) «горожане» во втором тайме пропустили трижды (Вадим Гришин и дважды Александр Малышев), причем, два гола — в большинстве. Увы, но в этом сезоне ялтинцы потеряли массу очков там, где этого никто и не мог предположить.

«Артек» — УОР 3:2

А вот здесь хозяева сумели отыграться, хотя и открыли счет первыми. Никита Качкуров вывел артековцев вперед на 19-й мин., в течение пяти минут гости забили дважды (Сергей Посоленик и Виктор Скиба) и повели в счете после получаса игры. К счастью, под самый перерыв опытный Петр Провальнюк сравнял счет, а во втором тайме Никита Качкуров забил победный гол.

Отметим также победу феодосийского «Фаворита В.Д.-Кафа» над «Орбитой» со счетом 13:0. Удивительно, но вышедший на весь второй тайм ялтинец Владислав Коржинский ушел с поля без забитого гола, хотя является игроком группы атаки. Впрочем, и без него было кому забивать. Этой победой «Фаворит В.Д.-Кафа» озанменовал свою победу в турнире и возвращение в элиту крымского футбола. Севастопольский «Черноморец» стал вторым и поборется за попадание в ПЛ КФС с 7-й командой (вероятнее всего, с ялтинским «Инкомспортом»), а «Рубин-Ялта» финишировал на третьем месте.