«Авангард-Инкомспорт» поднялся на четвертое место в любительском чемпионате Крыма

%PM, %17 %901 %2019 %23:%мая
«Авангард-Инкомспорт» поднялся на четвертое место в любительском чемпионате Крыма «Авангард-Инкомспорт» поднялся на четвертое место в любительском чемпионате Крыма Фото ФК «Авангард-Винстрой Юг»

Ялтинские команды провели поединки 28-го и 29-го туров крымского любительского чемпионата по футболу. Об этом сообщает официальный сайт РФФК.

«Артек» — «Авангард-Инкомспорт» 2:5

Хозяева смогли на равных противостоять гостям только в первом тайме, который завершился вничью 2:2. На дубль Антона Пенчелюзова (2-я и 31-я мин.) достойно ответила Никита Качкуров (5-я и 19-я мин.). А во втором голы влетали только в ворота «Артека». Сначала отличился Никита Акимов (48-я мин.), но через 10 минут гости остались в меньшинстве после удаления Ильи Березного. Мало того, хозяева при счете 2:3 получили право на пенальти, но Владимир Лавров не сумел его воплотить в гол. И даже играя в меньшинстве, «Авангард-Инкомспорт» забил еще два гола — Даниил Остапенво (64-я мин.) и Антон Пенчелюзов оформил хет-трик на 88-й мин. Ялтинский нападающий после ухода из «ТСК-Таврия» уже успел проявить себя в новом клубе.

«Океан-2» — «Рубин Ялта» 3:5

Ялтинцы выиграли первый тайм 5:1, а вот во втором заставили себя понервничать и заканчивали матч вдесятером. На 6-й мин. Дмитрий Зеленкевич забил первый гол, затем отличились Арсен Мустафаев на 29-й мин. и вновь Дмитрий Зеленкевич на 32-й. И хотя на 39-й минуте Артем Бороздин сквитал один гол, но еще до перерыва Рустем Джемилев (41-я мин.) и Андрей Александров (44-я мин.) довели счет до разгромного. На 79-й мин. Давид Кикава забил второй гол хозяев, на 86-й мин. был удален вратарь гостей Артем Белошапка, а на 88-й мин. Дмитрий Донцов забил последний гол в этом матче.

«Артек» — СШОР № 3 ФК «Севастополь» 3:5

Гости уже после получаса игры вели 2:0 после голов Андрея Ищенко (12-я мин.) и Никиты Шуневича (31-я мин.), но в самом начале второго тайма хозяева сравняли счет. Еще до перерыва отличился Никита Качкуров (38-я мин.), а вскоре псоле возобновления игры забил Владимир Усатенко (48-я мин.) На 53-й мин. Андрей Ищенко вновь вывел снвастопольцев вперед, но через 2 мин. Олег Пикришвили в третий раз поразил ворота гостей. И все же вышедший на замену во втором тайме Никита Морарь под занавес матча своим дублем (76-я и 93-я мин.) принес победу севастопольцам.

«Авангард-Инкомспорт» — «Черноморец» 4:5

Лихо закрученный сюжет оказался у матча, в котором претнедент на выход в ПЛ КФС все-таки сумел дожать команду из группы лидеров. При этом ялтинцы трижды выходили вперед в счете и выиграли первый тайм 3:1, но не смогли добыть даже ничью. На 31-й мин. Даниил Остапенко вывел хозяев вперед, на что всего через 4 мин. ответил Александр Валуйский. Но еще до перерыва Владислав Цой (39-я мин.) и Антон Пенчелюзов (40-я мин.) довели преимущество ялтинцев до 2 мячей. Во втором тайме Никита Безклубюк (51-я мин.) и Михаил Жуков (56-я мин.) сумели сравнять счет. Но на 71-й мин. Никита Акимов вновь вывел хозяев вперед, а еще черед 5 минут в счете уже вели гости после точных ударов Никиты Безклубюка (73-я мин.) и Василия Квасова (76-я мин.) На этом голевая феерия закончилась.

Этот матч 28-го тура был сыгран позже игр 29-го и пока статистики по нему нет.

Матч ФК «Ялта» — «Крымтеплица-2» перенесен.