Ялтинские баскетболисты в этом году — без медалей

%PM, %17 %886 %2019 %23:%мая
Ялтинские баскетболисты в этом году — без медалей Ялтинские баскетболисты в этом году — без медалей

БК «Ялта» уступил в матче за третье место в дивизионе «Б» крымского чемпионата и, таким образом, в этом сезоне представители Ялты остались без призовых мест. Об этом сообщил официальный сайт ФБК.

Матч за третье место: «Скифы» — БК «Ялта» 72:51

Симферопольцы мощно стартовали и выиграли первую четверть +11. Затем позволили себе передохнуть, хотя и не дали ялтинцам возможности сократить отставание в счете. В третьей четверти опять +9 в пользу «Скифов» и равная концовка. В итоге более чем убедительная победа симферопольского коллектива, который стал бронзовым призером. У БК «Ялта» в этом поединке отличились: Калинин (17 очков), Колпак (16), Браженко и Сидорченко (по 6), Униат, Лихоманов и Велиев (по 2).

В финале симферопольский «Далер» уступил АГРО-АБиП из Симферопольского района 48:59.

Напомним, что ялтинская «Волна», успешно отыгравшая регулярный чемпионат в дивизионе «А», неожиданно проиграла уже на первой стадии плей-офф. А чемпионом Крыма второй год подряд стала команда КФУ, победившая в финале севастопольский «Муссон» 78:74. Третьим стал «обидчик» «Волны», керченский «Шторм», переигравший «Гвардеец» из Симферопольского района 91:84.

Кроме того, завершилось первенство Республики Крым среди младших юношей (2004-2005 г.р.), где выступала ялтинская команда ДЮЦФП, которая, к сожалению, в число призеров не попала. В женском чемпионате ялтинская команда участия не принимала. Чемпионками стали баскетболистки из симферопольского «Профбаскета», вторые — алуштинки из KRM, третьи — воспитанницы симферопольской СШ-2.