БК «Ялта» поборется за бронзу в дивизионе «Б» баскетбольного чемпионата Крыма

%AM, %10 %344 %2019 %10:%мая
БК «Ялта» поборется за бронзу в дивизионе «Б» баскетбольного чемпионата Крыма БК «Ялта» поборется за бронзу в дивизионе «Б» баскетбольного чемпионата Крыма

Состоялись полуфиналы чемпионата РК среди мужских команд дивизиона «Б». Об этом сообщил официальный сайт ФБК.

«Далер» — БК «Ялта» 81:65

Ялтинцам пришлось бороться за выход в финал с победителем регулярного чемпионата, и в итоге наши баскетболисты уступили. Соперники уверенно выиграли первые две четверти, а затем уверенно контролировали ход игры, не позволив ялтинцам приблизиться к себе на опасную дистанцию. У БК «Ялта» отличились: Илья Сидорченко (24 очка), Дмитрий Униат (19), Владимир Качко (11), Самир Велиев (4), Даниил Лихоманов (3), Артём Чухиль, Святослав Калинин (по 2).

Во втором полуфинале АГРО-АБиП уверенно разобрался со «Скифами» 88:59.

Таким образом, в финале дивизиона «Б» встретятся АГРО-АБиП и «Далер». Бронзовые медали оспорят БК «Ялта» и «Скифы».

Напомним, что ялтинская «Волна», успешно отыгравшая регулярный чемпионат в дивизионе «А», неожиданно проиграла уже на первой стадии плей-офф.

Кроме того, завершилось первенство Республики Крым среди младших юношей (2004-2005 г.р.), где выступала ялтинская команда ДЮЦФП, которая, к сожалению, в число призеров не попала.