В ялтинском дерби «Рубин Ялта» обыграл «горожан»

%PM, %27 %787 %2019 %20:%апр
В ялтинском дерби «Рубин Ялта» обыграл «горожан» В ялтинском дерби «Рубин Ялта» обыграл «горожан»

Ялтинские команды провели поединки 26-го и 27-го туров крымского любительского чемпионата по футболу. Об этом сообщает официальный сайт РФФК.

«Рубин Ялта» — «Крымтеплица-2» 2:0

Андрей Александров забил с пенальти в середине первого тайма, а Арсен Мустафаев закрепил преимущество ялтинцев в середине второго.

ФК «Ялта» — «Черноморец» 1:2

Буквально в течение минуты севастопольцы дважды забили в дебюте матча — Владислав Кашлак и Александр Валуйский отличились на 11-й и 12-й минутах игры. На 64-й минуте Антон Татаринцев сократил отставание ялтинцев в счете, но на большее хозяев не хватило.

«Артек» — «Уютное» 4:1

Гости в конце первого тайма не сумели реализовать пенальти, а во втором получили четыре мяча в свои ворота от Ивана Нещадимова, Владислава Познякова, Максима Зинова и Петра Провальнюка. Единственный гол гости забили уже в компенсированное время матча.

Матч «Авангарда-Инкомспорт» с «Детонатором» не состоялся и ялтинцы получили техническую победу. Уже который год «Детонатор» не доигрывает чемпионат. Но его почему-то все равно допускают до турнира каждый сезон.

Также отметим, что феодосийская «Фаворит В.Д.-Кафа» разгромила своих географических соседей из «Океана-2» со счетом 7:0, и один из голов на счету ялтинца Владислава Коржинского.

«Океан-2» — «Артек» 5:0

Гости отстояли первый тайм, мало тго, на 21-й минуте Никита Качкуров мог вывести свою команду вперед, но не реализовал пенальти. А после перерыва хозяева отправили в ворота ялтинской команды пять мячей — Андрей Сисецкий, Дмитрий Донцов, Виктор Попов и дважды Илья Пшеничников.

«Рубин Ялта» — ФК «Ялта» 2:0

Как и положено ялтинскому дерби, матч проходил в... Нижней Кутузовке. Гости приехали всего с одной заменой и одним вратарем. Причем эта замена была сделана еще в начале второго тайма при счете 1:0 в пользу хозяев — на 25-й минуте матча отличился Арсен Мустафаев. А за 14 минут до конца основго времени матча единственный вратрь гостей Юрий Терентьев получил вторую желтую карточку и покинул поле. В подобных ситуация в ворота обычно становится Антон татаринцев, вероятно, так и произошло. Однако на 90+4-й минуте матча Арсен мустафаев заил еще один гол в ворота «горожан». «Рубин Ялта» — главный претендент на бронзу и не потерял шансов побороться за место в ПЛ КФС.

«Авангард-Инкомспорт» свой матч против ДЮСШ Евпатория сыграет 29 апреля на своем поле.