Ялтинский «Инкомспорт» крупно проиграл после серии побед (ВИДЕО)

%AM, %19 %297 %2019 %09:%апр
Ялтинский «Инкомспорт» крупно проиграл после серии побед Ялтинский «Инкомспорт» крупно проиграл после серии побед ФК «Инкомспорт»

В минувшие выходные прошли матчи 21-го тура ПЛ КФС. Об этом сообщает официальный сайт КФС.

«Кызылташ» — «Инкомспорт» 4:1

Уже на 6-й минуте Алексей Ткач после розыгрыша углового ударом фактически с линии ворот вывел хозяев вперед, и он же на 25-й минуте убежал в отрыв и удвоил превосходство «красно-белых». Еще до перерыва Андрей Маматюк (38-я мин.) откликнулся на фланговую передачу и ударом головой сделал счет крупным. На 56-й минуте Дмитрий Ходарченко довел счет до 4:0. Явно неудачно в этом матче сыграла оборона ялтинского клуба, на совести которой, в той или иной степени, все пропущенные голы. Лишь 90+3-й минуте Игорь Рогованов добил мяч в ворота и забил свой очередной (уже 9-й) гол в чемпионате. Любопытно, что крупное поражение ялтинского клуба зафиксировал… ялтинский судья Богдан Головко.

«Евпатория» — «Океан» 5:1

Матч проходил в сильный ливень, а потому мяч частенько не влетал, а вплывал в ворота. На 37-й минуте Вадим Пронкин лучше всех выпрыгнул и головой отправил первый мяч в ворота гостей. Почти все остальные голы стали следствием того, что защитники гостей не успевали «выплыть» от своих ворот, теряли мяч и в итоге хозяева наказывали их за это. Еще отличились Евгений Харченко, Вадим Пронкин (второй гол), Длявер Нуридинов (у него, правда, получился великолепный удар со штрафного) и Николай Хомич. На 58-й минуте при счете 3:0 гол престижа забил Борис Гогичаишвили.

«ТСК-Таврия» — «Гвардеец» 2:0

Игорь Чембаров на 24-й минуте замкнул на дальней штанге точный пас от партнера, а на 47-й минуте Захар Тарасенко завершил атаку хозяев, которая началась с отбора мяча на своей половине поля. Это первая победа симферопольцев после шести безвыигрышных матчей.

«Крымтеплица» — «Севастополь» 2:0

На 57-й мин. в составе гостей был удален Роман Клементовский, и со временем хозяева сумели реализовать численное преимущество. За 15 минут до конца основного времени красивый гол забил новичок команды, пришедший из ялтинского «Инкомспорта» Владислав Алексин (4-й гол за «КТ» и уже 6-й в сезоне), а на 3-й компенсированной минуте Владимир Сычевой замкнул дальнюю передачу. После второго пропущенного мяча красную карточку перед собой увидел еще один севастополец, бывший игрок «Рубина Ялта» Петр Опарин.

Положение команд после игр 21-го тура:

#
КОМАНДА
И
М
О

22-й тур чемпионата ПЛ КФС состоится 20 и 21 апреля. 20 апреля: «Кызылташ» — «Гвардеец», «Евпатория» — «Севастополь», «Крымтеплица» — «Инкомспорт». 21 апреля: «ТСК-Таврия» — «Океан».