Ялтинский «Инкомспорт» выигрывает четвертый весенний матч подряд!

%PM, %11 %820 %2019 %21:%апр
Ялтинский «Инкомспорт» разгромил в гостях «Океан»! Ялтинский «Инкомспорт» разгромил в гостях «Океан»! ФК «Инкомспорт»

В прошедшую субботу, 6 апреля, в Крыму были сыграны поединки 20-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС. Об этом сообщает официальный сайт КФС.

«Инкомспорт» — «Севастополь» 3:2

Ялтинцы продолжили свою уникальную победную серию, и в этот раз под раздачу попал лидер чемпионата. Уже на 12-й минуте Игорь Рогованов забил свой очередной гол в сезоне и вывел ялтинцев вперед. Правда севастопольцы сумели забить «в раздевалку» — Виталий Мироненко. На 60-й минуте Александр Челядник замкнул передачу на дальней штанге, а на 90-й минуте встречи Владислав Цой отличным ударом головой фактически снял все вопросы о победителе. Ялтинцы, правда, забили еще раз, но в свои ворота — Илья Рашеня на 90+3-й минуте «поймал на противоходе» своего же вратаря. К счастью, времени сравнять счет у «Севастополя» уже не осталось.

Главный тренер ялтинского «Инкомспорта» Юрий Свирков заявил, что его команда готова решать самые серьезные задачи:

— ФК «Севастополь» — самая организованная команда в чемпионате. Но ребята – молодцы: выдержали предложенный соперником темп, выполнили тренерскую установку и одержали четвертую подряд победу. Конечно, очень хочется решать серьезные задачи. Будем это обсуждать с руководителями клуба. Я знаю одно — мы уже точно никуда не вылетим. А чтобы замахнуться на большее, нам всем вместе надо на это решиться. Я «за» двумя руками и ногами.

«ТСК-Таврия» — «Кызылташ» 1:1

Гости открыли счет на 7-й минуте после точного удара в исполнении Романа Харченкова. На 70-й минуте Андрей Гайдаш ударом головой установил итоговый счет в матче. После матча стало известно, что в одностороннем порядке принял решение прекратить трудовое соглашение с клубом воспитанник ялтинского футбола, нападающий Антон Пенчелюзов. Возможно, это связано с приходом в команду нового главного тренера.

«Океан» — «Крымтеплица» 0:2

Уже на 2-й минуте матча Владимир Сычевой вывел гостей вперед, а в самом конце поединка, на 89-й минуте, Игорь Дудов удвоил превосходство «Крымтеплицы».

«Гвардеец» — «Евпатория» 0:3

За «горожан» забивали Ярослав Юдин (41-я минута) и дважды Вадим Пронкин воспользовался ошибками обороны соперника (44-я и 87-я минуты).

Кроме того, в среду, 10 апреля, «Кызылташ» в перенесенном ранее поединке победил «Евпаторию» 1:0. Единственный гол на 33-й минуте забил Андрей Маматюк.

16

Также в среду, 10 апреля, прошли ответные полуфинальные матчи Кубка Крыма.

«Океан» — «Севастополь» 0:2

Команды повторили результат первого матча, так что севастопольцы уверенно вышли в финал. На 55-й минуте вторую желтую карточку перед собой увидел защитник хозяев Иван Сметанин и гости сумели эти волспользоваться. На 74-й минуте игры голом отметился Редван Османов, а в компенсированное время Иван Устинов отправил мяч в собственные ворота.

«ТСК-Таврия» — «Гвардеец» 1:2

Первый матч между этими соперниками завершился вничью 1:1 и в ответном матче, казалось, будет овер-тайм. На 34-й минуте гостей вывел вперед лучший бомбардир… ялтинского чемпионата Андрей Зборовскй. В самом конце матче Евгений Одинцов классным ударом со штрафного восстановил статус-кво. А на 90+3-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «ТСК-Таврии» и Михаил Баринов точным ударом вывел «Гвардеец» в финал.

Финальный матч Кубка КФС-2018-2019 между «Севастополем» и «Гвардейцем» состоится 8 мая в Севастополе. Начало игры в 18 часов.