«Рубин Ялта» и ФК «Ялта» добиваются крупных побед на крымском уровне

%AM, %06 %296 %2019 %09:%апр
«Рубин Ялта» и ФК «Ялта» добиваются крупных побед на крымском уровне «Рубин Ялта» и ФК «Ялта» добиваются крупных побед на крымском уровне

Крупная победа в дерби, разгром и ничья в гостях — итог выступлений ялтинских клубов в очередном туре любительского чемпионата Крыма. Об этом сообщает официальный сайт РФФК.

«Артек» — «Рубин Ялта» 0:3

Неудачным для хозяев стало начало второго тайма, когда онив  течение 6 минут пропустили два гола — Андрей Аллександров (53-я мин.) и Илья Донской (59-я мин.). Голевую точку в этом матче поставил... игрок «Артека» Максим Подсвиров, забивший на 76-й мин. гол в свои ворота.

СШОР № 3 ФК «Севастополь» — «Авангард-Инкомспорт» 1:1

Еще за 8 минут до конца матча счет был 0:0, но тут хозяев вывел вперед в счете Даниил Никиточкин. Впрочем, уже через 5 минут Олег Худяков восстановил равновесие. Гостям впервые этой весной пришлось играть без своего главного забивалы Владислава Алексина, который ушел в профессионалы и выступает теперь за «Крымтеплицу», забив в первом же матче три гола «Гвардейцу».

«Детонатор» — ФК «Ялта» 0:4

В середине первого тайма Антон Татаринцев за 2 минуты (27-я и 29-я мин.) дважды поразил ворота соперников и фактически снял вопрос о победителе в этом матче. Он же на 56-й минуте оформил хет-трик, а еще через 9 минут Мурат Темукуев забил последний в этом матче гол. За 12 минут до конца встречи хозяева и вовсе остались в меньшинстве.

Результаты других поединков 22-го тура:

• «Орбита» — «Уютное» 1:1
  • «Черноморец» — «Триад-Monte» 5:1
  • ДЮСШ Евпатория — «Крымтеплица-2» 0:3 (техпоражение)

В предстоящем туре ялтинцам предстоят такие поединки:

• 7 апреля в 13.00 «Авангард-Инкомспорт» встретится в гостях с симферопольской командой «Триад-Monte».
  • в это же время в Севастополе начнется центральный матч тура, в котором местный «Черноморец» примет «Рубин Ялта».
  • в 15.00 в Ялте начнется поединок между ФК «Ялта» и ДЮСШ Евпатория.
  • в это же время в Саках местный клуб примет «Артек».