Черноморец — чемпион, а в первой лиге уже два лидера

%PM, %05 %819 %2019 %21:%апр
Черноморец — чемпион, а в первой лиге уже два лидера Черноморец — чемпион, а в первой лиге уже два лидера

Предлагаем вашему вниманию обзор игр чемпионата Ялты по футболу за две минувшие недели. Об этом сообщает пресс-служба ФФГЯ.

Результаты матчей 15-го тура в высшей лиге:

• Виктория - Черноморец 0:3 (техпоражение)
  • Крымский Бриз - Водоканал 2:2
  • Рубин Ялта-ЖК ДУЭТ - СК Никита 1:3

Виктория не вышла на второй матч подряд и по Регламенту была снята с соревнований. В итоге в турнире осталось всего лишь шесть команд. Водоканал в сложном гостевом матче сумел отстоять свою бронзу, проигрывая основному конкуренту 0:2. у Крымского Бриза в дебюте матча дважды отличился Николай Барыкин, но Алексей Сидельников и Николай Бондар принесли «водникам» ничью и третье место в чемпионате. Рубин, который еще недавно претендовал на медали, проиграл команде, которая находится ниже его в турнирной таблице. У победителей дубль на счету Василия Воронина, еще один забил Николай Опря. За Рубин в самом конце встречи забил Максим Гапон.

Результаты матчей 16-го тура в высшей лиге:

• Черноморец - Рубин Ялта-ЖК ДУЭТ 5:0
  • Шахтер-Респект Холл - Водоканал 5:0
  • Виктория - Крымский Бриз 0:3 (техпоражение)

Любопытный заочный поединок Антона Татаринцева и Алексея Широких завершился вничью — каждый оформил по хет-трику, но никто из них так и не догнал в бомбардирской гонке Андрея Зборовского, который, к слову, почти во втором круге не играл, так как перешел в профессионалы и выступает за «Гвардеец» из Скворцово в ПЛ КФС. Впрочем, в одном все-таки выиграл Антон Татаринцев, забивший три мяча в течение 25 минут, а вот его конкурент потратил на это на 14 минут больше. У Черноморца также забивали Евгений Соколов и Виктор Корнюхов. У Шахтера голы на счету также Павла Бурячека и Дениса Щуко. Черномрец крупной победой подтвердил свое чемпионство, а Шахтер разгромом Водоканала лишний раз показал, что в последние годы в Ялте за чемпионство соперничают только две команды.

1. Андрей Зборовский (Шахтер-Респект Холл) — 17,
  2. Антон Татаринцев (Черноморец) и Алексей Широких (Шахтер-Респект Холл) — по 15,
  3. Андрей Здибель (Черноморец) — 11,
  4. Алексей Сидельников (Водоканал) и Василий Воронин (СК Никита) — по 10 голов.

• Водоканал-2 - Массандра 4:2

Первую победу в чемпионате одержал Сатурн, причем, сразу над командой из группы лидеров. Хет-трик Ивана Нещадимова помог Форосу одержать победу над студентами, которые еще за 20 минут до конца встречи выигрывали. Водоканал-2 в концовке дожал Массандру, забив решающие голы в последнюю 10-минутку.

• Олимпик - Форос 1:7

Студенты разгромили вторых водников и обошли их в турнирной таблице. Хет-трик супер-ветерана Сергея Грибинюка (буквально завтра ему стукнет «полтинник») помог СК Алупке победить Крымский Бриз-2. И еще один ветеран, но помоложе Сергей Меренков (ему всего лишь 46 лет) своим дублем принес вторую подряд победу Сатурну. В центральном матче тура, а то и всего круга Симеиз нанес поражение Артеку-2 и догнал его по очкам. Дубль на счету Андрея Гончарова. 44-летний Евгений Вовушко своим дублем помог Массандре разгромить Кызылташ-3. Очередную победу Форосу принесли дубли трех Иванов — Нещадимова, Блюдика и Антошина. Форос дышит в спину Симеизу и Артеку-2.

3. Денис Рябченко (Симеиз) — 18,
  4. Александр Демидасюк (Водоканал-2) и  Олег Далибук (Форос) — по 15 голов.