Ялтинский «Инкомспорт» разгромил в гостях «Океан»!

%AM, %05 %402 %2019 %11:%апр
Ялтинский «Инкомспорт» разгромил в гостях «Океан»! Ялтинский «Инкомспорт» разгромил в гостях «Океан»! ФК «Инкомспорт»

В минувшие выходные прошли матчи очередного тура чемпионата ПЛ КФС. Об этом сообщает официальный сайт КФС.

«Океан» — «Инкомспорт» 1:4.

Ялтинцы нанесли чувствительное поражение команде бывшего тренера «Рубина Ялта» Спартака Жигулина. Уже на 15-й минуте Игорь Рогованов мощным ударом в верхний угол из пределов штрафной забил свой очередной гол в этом чемпионате. На 27-й минуте керчанин Андрей Гладыш срезал мяч в свои ворота и удвоил преимущество гостей. На 52-й минуте Дмитрий Харнавцов остался в абсолютно одиночестве на линии вратарской и аккуратно развел мяч и вратаря по разным углам. На 62-й минуте Яков Эрлиха с пенальти один мяч отквитал, при этом кипер ялтинцев едва не спас свою команду, но не повезло. А на 74-й минуте Игорь Рогованов оформил дубль и с 7 голами вышел на чистое второе место в споре бомбардиров этого сезона.

После матча наставник ялтинского «Инкомспорта» Юрий Свирков похвалил свою команду:

— Тактика, которую мы выбрали на эту игру, принесла нам успех. Ряд атак у нас были просто замечательные, но, к сожалению, они не завершились голами. Соперник был очень непростой, но нам повезло — мы одержали победу.

«Евпатория» — «ТСК-Таврия» 2:1.

На 13-й минуте Николай Хомич вывел хозяев вперед, но на 39-й минуте Евгений Одинцов сравнял счет с пенальти. Победный гол также забил Николай Хомич, который бил пенальти. Первый удар вратарь симферопольцев отбил, но евпаториец удачно сыграл на добивании. Еще недавно уверенно лидировавшая в турнире, «ТСК-Таврия» не может победить в чемпионате уже пять матчей подряд. В итоге 1 апреля у симферопольцев сменился главный тренер. Руководство клуба приняло решение прекратить сотрудничество с Анатолием Скворцовым «по обоюдному согласию сторон». Новым главным тренером команды был назначен Владимир Мартынов, известный по работе с «Евпаторией» и «Кызылташем». Кроме того, в качестве игрока он долгие годы выступал в ялтинском чемпионате в нескольких командах.

«Севастополь» — «Кызылташ» 1:0.

Все решил быстрый гол лучшего бомбардира чемпионата Редвана Османова уже на 6-й минуте.

«Крымтеплица» — «Гвардеец» 3:0.

Все голы в этом матче забил новичок команды, ранее выступавший в ялтинском «Инкомспорте», в том числе и в фарм-клубе в турнире любителей Владислав Алексин. Любопытно, что за один матч бывший игрок ялтинского куба забил больше, чем за весь предыдущий чемпионат в составе «Инкомспорта» (2 гола).

• «Гвардеец» — «Евпатория».

Также были утверждены дата и место проведения финального матча розыгрыша Кубка КФС сезона-2018/19. Финал пройдет в Севастополе на поле СОК «Севастополь» 8 мая и начнется в 18.00.

Участники финала определятся по итогам двухматчевых полуфинальных противостояний. Первые игры 1/2 финала Кубка КФС-2018/19 уже состоялись: «Гвардеец» — «ТСК-Таврия» 1:1 и «Севастополь» — «Океан» 2:0. Ответные полуфинальные матчи пройдут 10 апреля.