«Мрия» проиграла чемпиону Крыма, но борется за второе место (ФОТО)

%AM, %28 %290 %2019 %08:%март
Фото Максима Наплёкова Фото Максима Наплёкова

В субботу, 23 марта, стал известен чемпион Крыма по футзалу и случилось это в игре с ялтинской «Мрией». Об этом сообщает сайт ФФРК.

Фото Максима Наплёкова

Высшая лига. СК ФНС РК — «Мрия» 4:1

Для того, чтобы оформить титул налоговикам нужно было не проиграть ялтинцам больше чем в 3 мяча, но сильнейшая команда Крыма, конечно, настраивалась подтвердить свои полномочия победой. Уже к середине первого тайма, благодаря дублю Олега Мельника, фавориты вели в счете 2:0. «Мрия» пошла ва-банк, выпустив пятого полевого и быстро один мяч отыграла — Роман Грицына. Подобной тактики ялтинцы придерживались и во втором тайме, имели моменты, но в итоге лишь пропустили еще два мяча. Отметим, что в составе чемпионов выступает известный крымский футболист, играющий в чемпионате Ялты за Черноморец, Владимир Симончук. Наши поздравления победителям и надеемся на призовое место ялтинцев!

Конкуренты ялтинцев, «КПИ Мясковъ», «Новацентр» и ВЭУ им. Плехванова свои поединки выиграли, но «Мрия» сохранила свое второе место. Похоже, борьба за серебро и бронзу в последних двух турах будет очень острой.

Вторая лига. Группа В. «За трезвый Крым» — «Мрия-2» 3:5

Второй состав ялтинской команды добился уверенной победы, позволив сопернику забить два мяча и избежать крупного поражения под самый занавес встречи. У ялтинцев отличились Артем Проценко, Михаил Штепа, Турсуналиев, Андрей Гончаров и Дмитрий Матвиенко.

В своей группе ялтинцы пока 5-е, но шансы на попадание в финальную пульку остаются.