Ялтинские клубы добились трех побед в любительском чемпионате Крыма

%PM, %20 %652 %2019 %17:%март
Ялтинские клубы добились трех побед в любительском чемпионате Крыма Ялтинские клубы добились трех побед в любительском чемпионате Крыма

Сегодня, в среду, 20 марта, матчем в Краснолесье между УОРом и ФК «Ялта» завершился 20-й тур в любительском чемпионате Республики. Об этом сообщает официальный сайт РФФК.

ЛФК «Уютное» — «Авангард-Инкомспорт» 1:2

Ялтинцы поднялись на 7-е место в таблице, обойдя земляков из ФК «Ялта». На 26-й минуте Владислав Алексин вывел ялтинцев вперед, но на 51-й минуте Денис Кузьмин с пенальти сравнял счет. Решающим стал второй гол в матче Владислава Алексина за 13 минут до конца основного времени.

ДЮСШ Евпатория — «Рубин Ялта» 1:10

У гостей не возникло никаких проблем в этом матче. Первый гол был забит уже на 1-й минуте, а еще до перерыва ялтинцы вели 4:0. У «Рубина Ялта» отличились: Арсентий Ануфриенко (1-я мин.), Дмитрий Зеленкевич (14-я и 64-я мин.), Евгений Степецкий (38-я мин.), Андрей Александров (40-я, 57-я, 70-я и 90-я мин.), Сергей Серый (55-я мин, пен.) и Абибула Ибрагимов (81-я мин.). У хозяев на 84-й мин. отличился Никита Шкель. Благодаря этой победе «Рубин Ялта» поднялся на треть. строчку в таблице, обойдя «Артек».

«Артек» — «Триад-Monte» 0:1

Ялтинский клуб пропустил единственный гол за 2 минуты до окончания основного времени (Игорь Делинда).

УОР — ФК «Ялта» 0:2

Уже на 4-й минуте матча Максим Фролов забил гол своему однофамильцу Даниилу Фролову (резервному киперу «ТСК-Таврия»). На 17-й минуте Даниил Гольцов не смог поразить ворота ялтинца Сергея Лысенко и счет не изменился. А на 40-й минуте Антон татаринцев забил второй и последний гол в этом матче.

В центральном матче тура севастопольский «Черноморец», забив решающий гол на 92-й минтуре матча, переиграл лидера, «Фаворит В.Д.-Кафа», со счетом 3:2. Второй гол у феодосийцев забил ялтинец Владислав Коржинский. Борьба за путевки в Премьер-лигу обострилась.

Турнирная таблица после матчей 20-го тура выглядит так:

#
КОМАНДА
И
М
О

• 24 марта ФК «Ялта» принимает «Орбиту», и по предварительной информации игра пройдет на стадионе «Авангард». Начало в 14.00.
  • В это же время в Феодосии начнется центральный матч тура, в котором местный «Фаворит В.Д.-Кафа» примет «Рубин Ялта». Любопытно, что в составе феодосийцев играют несколько бывших игроков футболистов ялтинского клуба — Дмитрий Бровкин и Владислав Коржинский. Кроме того, весной команда из Феодосии заявила таких опытнейших игроков, как Руслан Платон и Александр Жабокрицкий, которые должны помочь команде вернуться в элиту крымского футбола.
  • Еще один важный с турнирной точки зрения поединок пройдет параллельно в Севастополе, где «Черноморец» примет «Артек».
  • 25 марта «Авангард-Инкомспорт» примет на своем поле керченский «Океан-2».