«Инкомспорт» сенсационно обыгрывает лидера Премьер-лиги!

Понедельник, 18 марта 2019 09:12
Фото ФК «Инкомспорт» Фото ФК «Инкомспорт»

В Крыму прошли игры 17-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2018-2019. Об этом сообщает официальный сайт КФС.

«Кызылташ» — «Океан» 2:2

Гости забили в этом матче первый и последний голы в самом начале и самом конце матча, соответственно (Иван Устинов, 9-я мин. и Илья Пшеничников. 82-я мин.), а хозяевам хватило 7 минут в начале второго тайма, чтобы не только сравнять счет, но и выйти вперед (Антон Шевчук, 52-я мин. и Алексей Каштанов, 59-я мин.). Правда, для победы этого не хватило.

«Севастополь» — «Гвардеец» 3:1

Хет-трик Редвана Османова (22-я, 47-я и 88-я мин.) позволил его команде выйти в лидеры чемпионата, а ему с 9-ю голами уверенно возглавить бомбардирский зачет турнира. Пр счете 2:0 гол у гостей забил Александр Колесник (74-я мин.). Воспитанник ялтинского футбола Антон Голенков вышел на замену за несколько минут до ответного гола гостей.

«Крымтеплица» — «Евпатория» 0:0

Если мячи в воротах так и не побывали, то статистика нарушений оказалась весьма богатой. Правда, и здесь ничья 4:4. Друг против друга сыграли бывшеие футболист ялтинского «Инкомспорта» Янис Линда и Владислав Суслов.

«Инкомспорт» — «ТСК-Таврия» 3:1

Ялтинцы не просто обыграли лидера (на тот момент) чемпионата, но и сумели добыть волевую победу, так как пропустили уже на 7-й минуте от Руслана Маргиева. Всего через 8 минут Владислав Цой восстановил равновесие, а в концовке матча Игорь Рогованов (70-я и 76-я мин.) двумя точными ударами принес ялтинскому клубу сенсационную и первую «домашнюю» евпаторийскую победу. Оба автора голов за ялтинский клуб теперь имеют на своем счету по 5 результативных ударов в чемпионате и входят в группу лидеров в споре бомбардиров. На 80-й минуте в составе гостей на поле вышел ялтинец Антон Пенчелюзов. К слову, в этом чемпионате ялтинцы проиграли оба матча симферопольцам в осенней части и даже не смогли ни разу поразить их ворота.

8. «Гвардеец»  17  13-27  16

Свой следующий матч «Инкомспорт» сыграет в Аграрном 27 марта против аутсайдера, «Гвардейца» из Скворцово. Осенью ялтинцы не смогли победить своего будущего оппонента, проиграв в 1-м круге 0:1 и разойдясь миром 1:1 — во 2-м.