«Инкомспорт» проиграл в Евпатории второй весенний матч подряд

%PM, %09 %893 %2019 %23:%март
«Инкомспорт» «Инкомспорт» Фото Катерины Зоткиной

Сегодня в Крыму прошли три игры 16-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2018-2019. Об этом сообщает официальный сайт КФС.

«Евпатория» — «Инкомспорт» 2:1.

Ялтинскому клубу пришлось второй матч подряд играть в Евпатории, чей стадион теперь стал домашним для «Инкомспорта». Евпаторийцы на своем поле любят брать с места в карьер, а потому нередко выигрывают матчи за счет удачного дебюта. И в игре с ялтинским клубом хозяева уже к 28-й минуте вели со счетом 2:0 (Длявер Нуридинов — 7-я мин., Евгений Харченко — 28-я). Лишь за 16 минут до конца основного времени вышедший на замену во втором тайме Игорь Рогованов сократил отставание в счете, но большего гостям добиться не удалось. В итоге повторился результат матча первого круга. Отметим, что судья матча Роман Шальверов показал игрокам ялтинской команды 5 желтых карточек.

«Гвардеец» — «Океан» 2:0.

Главный аутсайдер чемпионата убедительно переиграл керченский клуб, который буквально в прошлом туре одолел дома лидера. Похоже в этом сезоне борьба за каждое место будет идти до последнего тура. У хозяев первый гол на 30-й минуте матча забил на данный момент лучший нападающий ялтинского чемпионата (в составе Шахтера) Андрей Зборовский. В начале второго тайма Александр Гончаренко удвоил преимущество команды из Скворцово.

«ТСК-Таврия» — «Севастополь» 0:0.

Главное крымское дерби оказалось безголевым. В сонове «Севастополя» вышел воспитанник ялтинского футбоал Антон Голенков и был заменен на 56-й минуте. У хозяев также в основе вышел ялтинец Антон Пенчелюзов и отыграл до 63-й минуты. Отметим, что в составе «Севастополя» на замену вышел Максим Давидчук, перешедший из «Кызылташа», а ранее выступавший в «Рубине Ялта».