Ялтинские клубы возобновили выступления в любительском чемпионате Крыма

%PM, %07 %462 %2019 %13:%март
Ялтинские клубы возобновили выступления в любительском чемпионате Крыма Ялтинские клубы возобновили выступления в любительском чемпионате Крыма

В минувший уик-энд в Крыму стартовала весенняя часть в Открытом чемпионате Крыма по футболу (любительском). Об этом сообщает официальный сайт РФФК.

«Артек» — ДЮСШ Евпатория 9:1.

Встреча одного из лидеров и аутсайдера завершилась закономерно. В первом тайме хозяева забили трижды, а при счете 2:0 даже пропустили гол от Артема Пестрякова. Зато во второй половине встречи артековцы поразили ворота гостей шесть раз. За ялтинский клуб отличились — Иван Нещадимов (покер), Никита Качкуров (хет-трик), Андрей Замураев и Максим Зинов.

«Орбита» — «Рубин Ялта» 0:3.

Уже в первые 26 минут матча хозяева получили три желтые карточки, что говорит о преимуществе ялтинского клуба в игре. Первый гол Сергей Серый забил на 24-й минуте, он же отличился на 87-й. А в компенсированное время матча Дмитрий Зеленкевич реализовал пенальти и принес «Рубину» крупную победу. Ялтинец Денис Фурман вышел на поле на предпоследней минуте матча.

СШОР № 3 ФК «Севастополь» — ФК «Ялта» 2:1.

Усиленные несколькими игроками основной команды хозяева нанесли неожиданное поражение ялтинскому клубу. Никита Скворцов забил «в раздевалку», но уже на 51-й минуте Антон Татаринцев восстановил равновесие. Однако за 15 минут до конца встречи Андрей Ищенко принес хозяевам победу. Ялтинец Денис Щуко после ухода из «Гвардейца» теперь выступает за команду родного города.

«Крымтеплица-2» — «Авангард-Инкомспорт» 0:8.

Хозяева играли с одной заменой и без игроков основного состава, а вот ялтинцы задействовали целый ряд игроков основы. Владислав Алексин оформил хет-трик, Александр Васильев — дубль, по голу на счету Владислава Чередниченко, Евгения Калошина и Владислава Цоя.

Непростую победу в этом туре над новой симферопольской командой «Триад-Monte» одержал феодосийский «Фаворит В.Д.-Кафа», победив дома 3:2. За феодосийцев теперь выступают такие известные игроки, как Руслан Платон и Александр Жабокрицкий, забившие все голы своей команды в этом матче. Также напомним, что за этот клуб играет и ялтинец Владислав Коржинский, который в этом матче получил «горчичник». Феодосийцы явно намереваются вернуться в Премьер-лигу.

В турнире лидирует «Фаворит В.Д.-Кафа», «Артек» занимает 2-е место, «Рубин Ялта» — 4-е, ФК «Ялта» — 7-е, «Авангард-Инкомспорт» — 10-е.

• 9 марта «Рубин Ялта» сыграет в гостях с «Детнатором» (13-е место),
  • 10 марта в Ялте на 14.00 намечен матч между ФК «Ялта» и «Авангард-Инкомспорт»,
  • а в Феодосии в это же время состоится матч лидеров «Фаворит В.Д.-Кафа» — «Артек».