Ялтинский «Инкомспорт» проиграл первый весенний домашний матч в… Евпатории

%PM, %07 %454 %2019 %12:%март
Фрагмент матча в Керчи Фрагмент матча в Керчи Фото пресс-службы ФК «Океан»

В минувшие выходные прошли игры первого весеннего, 15-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2018-2019. Об этом сообщает официальный сайт КФС.

«Инкомспорт» — «Крымтеплица» 0:1.

Ялтинцы будут играть домашние матчи в Евпатории, так как газон на «Авангарде» и сам ялтинский стадион не соответствуют требованиям КФС. Если это и развитие крымского футбола, то делается оно как-то через… Евпаторию. Впрочем, о том, что ялтинский газон больше напоминает огород, говорят уже лет 15, но никаких изменений нет. Единственный гол «тепличники» забили после того, как защита ялтинцев дала расстрелять свои ворота с трех метров Владимиру Сычевому, добившему отбитый вратарем мяч. Всю игру против своей бывшей команды провел в составе «КТ» Янис Линда. Напомним, что возглавляет ялтинскую команду известный в прошлом вратарь, а после тренер Юрий Свирков.

«Гвардеец» — «Кызылташ» 0:2.

Голы в это встрече забили новички бахчисарайцев Игорь Зубко (37-я минута) и Алексей Каштанов (55-я). Отметим, что ялтинец Денис Щуко больше за «Гвардеец» не выступает.

«Океан» — «ТСК-Таврия» 2:1.

Уже на 6-й минуте хозяева открыли счет (Дмитрий Донцов), на что гости ответили лишь в середине второго тайма — ударом головой издалека отметился вернувшийся в команду Антон Монахов. Развязка наступила за 6 минут до конца встречи, когда, отбивая удар Руслана Зинченко, явно ошибся кипер симферопольцев. Во втором тайме в составе гостей играл ялтинец Антон Пенчелюзов.

«Севастополь» — «Евпатория» 1:0.

На 58-й минуте, вышедший на поле во втором тайме воспитанник ялтинского футбола Антон Голенков, сотворил гол из ничего — отобрал на дельнем углу штрафной мяч у защитника и великолепным ударом в дальний гол отправил его в ворота.