Необычный тур в первой лиге Ялты

%PM, %07 %446 %2019 %12:%март
Необычный тур в первой лиге Ялты. Фото Константина Данилова для ФФГЯ Необычный тур в первой лиге Ялты. Фото Константина Данилова для ФФГЯ

В минувшие выходные прошли очередные поединки в обеих лигах ялтинского футбольного чемпионата. Об этом сообщает пресс-служба ФФГЯ.

Результаты матчей 12-го тура в высшей лиге:

• Черноморец - Водоканал 3:1
  • Крымский Бриз - Шахтер-Респект Холл 0:4
  • СК Никита - Виктория 2:4

«Водники» провели хороший матч против лидера чемпионата, не хватило их только на последнюю 10-минутку. При этом Дмитрий Айдынян даже забил первый гол в матче на 10-й минуте. Мурат Темукуев сравнял счет в середине первого тайма, и лишь на 82-й и 90-й минутах голы Антона Татаринцева и Максима Фролова принесли Черноморцу очередную победу. Шахтер уверенно переиграл Крымский Бриз в Алупке, забив уже в первом тайме три мяча и закрепив свой успех во второй половине встречи. У гостей отличились Владислав Коржинский (дважды), Николай Говорун и Михаил Цицулин. С новым названием Виктория весьма резво начала второй круг и сумела переиграть Никиту на ее поле. Дважды гости в первом тайме выходили вперед в счете, но дважды хозяева его сравнивали. А вот во второй половине забивали только игроки Виктории. У победителей голы на счету Дмитрия Чакира (два), Андрея Тараилова и Никиты Микитася, а у проигравших дублем отметился Василий Воронин.

4. Мурат Темукуев (Черноморец) и Богдан Головко (Шахтер-Респект Холл) — по 9,
  5. Дмитрий Айдынян (Водоканал), Дмитрий Попов (Черноморец), Василий Воронин (СК Никита), Алексей Сидельников (Водоканал), Андрей Тараилов (Виктория) и Владислав Коржинский (Шахтер-Респект Холл) — по 7 голов.

Результаты матчей 15-го тура в первой лиге:

• СК Алупка - Олимпик 2:2
  • Водоканал-2 - Форос 0:3 (техпоражение)
  • Крымский Бриз-2 - Массандра 1:0
  • Артек-2 - Кызылташ-3 1:1
  • Симеиз - Авангард-2 4:1
  • ГПА - Сатурн 7:0

Больше половины результатов матчей в этом туре первой лиги откровенно удивили, что лишний раз подтвердило тот факт, что турнир во втором по силе ялтинском футбольном турнире в этом сезоне явно интереснее основного. Уже в первом матчей Алупка не справилась дома с Олимпиком, хотя и дважды вела в счете, но гости за 10 минут до конца встречи ушли от поражения. У хозяев дубль на счету Аркадия Сухарева, у гостей отличились Евгений Нечаев и Александр Кириенко. Гол Александра Демидасюка принес неожиданную победу Водоканалу-2 над разыгравшимся Форосом, но потом выяснилось, что за хозяев сыграл дисквалифицированный футболист и гости получили техническую победу. В этом чемпионате «технарь» из-за невнимательности персонала одной из команд случился впервые. А вот гол Антона Максимова в ворота Массандры действительно оказался победным, и один из лидеров сезона потерпел неожиданное поражение в Алупке. Потерял очки и главный претендент на победу в турнире, Артек-2, не сумевший справиться с Кызылташем-3 на своем поле. Вано Гаспарян в первом тайме забил хозяевам с пенальти, но в самом начале второй половины Петр Провальнюк счет сравнял. Однако больше голов зрители в этом матче не увидели. Симеиз и Авангард-2 выдали «сухой» первый тайм, но хозяева быстро забили во втором. А основные события развернулись в последние 10 минут матча, когда Симеиз забил трижды, а Авангард-2 ответил на последней минуте матча одним голом. За Симеиз забили Александр Великсарь, Денис Рябченко, Дмитрий Дианов и Андрей Гончаров. У гостей отличился Алексей Талько. Таким образом, очная дуэль лучших голеадоров лиги, Дениса Рбченко и Алексея Талько, завершилась вничью, и они оба делят первое место в общем зачете. Лишь в одном матче тура преимущество одной из команд было явным — студенты разгромили Сатурн. У победителей голы на счету Дмитрия Киреева (два), Антона Леника, Орхана Абдуллаева, Александра Иванова, Игоря Герзеля и Александра Маслака.

2. Артем Токмиленко (СК Алупка) — 14,
  3. Олег Далибук (Форос), Александр Демидасюк (Водоканал-2) и Антон Сторожев (Олимпик) — по 13,
  4. Алексей Мильшин (Артек-2), Сергей Капелюшный (Водоканал-2), Андрей Гончаров (Симеиз), Иван Нещадимов (Форос), Михаил Штепа (Симеиз) и Юрий Когут (Кызылташ-3) — по 11,
  5. Евгений Вовушко (Массандра) — 10 голов.

Расписание матчей 13-го тура в высшей лиге:

• 9 марта. 12.00. МО. Водоканал - СК Никита
  • 12.00. Алупка. Крымский Бриз - Рубин Ялта-ЖК ДУЭТ

Оба претендента на чемпионство в этом туре не сыграют, и будут готовиться к очной битве в следующем туре, 16 марта. Тогда все и решится. В запланированных поединках может случиться всякое, хотя Водоканал выглядит посильнее Никиты, тем более ему нужны очки, чтобы подтвердить свое третье место. В первом круге «водники» выиграли 2:0.