Артек-2 проигрывает на своем поле и закручивает интригу в первой лиге (ФОТО)

%AM, %23 %356 %2019 %10:%фев
Артек-2 проигрывает на своем поле и закручивает интригу в первой лиге. Фото Константина Данилова для ФФГЯ Артек-2 проигрывает на своем поле и закручивает интригу в первой лиге. Фото Константина Данилова для ФФГЯ

В минувшие выходные стартовал второй круг в высшей лиге Ялты, представители первой сыграли поединки 13-го тура. Об этом сообщает пресс-служба ФФГЯ.

Результаты матчей 10-го тура в высшей лиге:

• СК Никита - Черноморец 1:5
  • Рубин Ялта-ЖК ДУЭТ - Шахтер-Респект Холл 0:3
  • Водоканал - Виктория 5:4

Лидер чемпионата без особых проблем разобрался с хорошо выступающей в этом сезоне Никитой. Дубль на счету Алексея Ганзи, по голу забили Антон Татаринцев, Мурат Темукуев и Максим Фролов. В начале второго тайма у Никиты отличился Василий Воронин. Бывшие футболисты премьер-лиговского «Рубина Ялта» Владислав Коржинский и Денис Щуко забили по голу в первом тайме, а на последней минуте матча отличился Алексей Широких, ранее игравший в этом сезоне за ГФК Алупка, которая, увы, прекратила свое выступление в турнире. Заставил серьезно понервничать своих болельщиков главный претендент на бронзу этого сезона в матче против аутсайдера. Первый тайм завершился в пользу Водоканала, а в начале второго Виктория за 13 минут забила четыре мяча. Удивительно, но хозяева сумели не только отыграться, но и победить! Два гола у победителей забил Дмитрий Айдынян, по разу отличились Алексей Сидельников, Николай Бондар и Александр Щерба. У Виктории дубль на счету Александра Литвинова, по голу у Андрея Тараилова и Виктора Орлова.

5. Дмитрий Попов (Черноморец) и Алексей Сидельников (Водоканал) — по 7,
  6. Дмитрий Айдынян (Водоканал) — 6 голов.

• Артек-2 - Форос 1:3

Кызылташ, который занимает пока предпоследнее место в таблице, благодаря сверх-крупной победе имеет теперь нулевую разницу мячей. Студенты после отличного матча в прошлом туре ничего не смогли противопоставить одному из лидеров первой лиги. Пента-трик на счету Михаила Штепы, дубль у Андрея Гончарова и один гол забил Денис Рябченко. Дважды Антон Сторожев выводил Олимпик вперед в игре против Авангарда-2, но каждый раз Алексей Талько восстанавливал равновесие, а затем и вовсе забил решающие голы. Благодаря покеру в этом матче Алексей Талько вышел в лидеры бомбардирской гонки. Еще один гол у победителей забил Анатолий Желтухин. За три минуты до конца матча вторые водники сумели забить гол в ворота Крымского Бриза-2, а еще через две минуты закрепили свое примущество. Голы на счету Александра Демидасюка и Александра Пасечника. В центральном матче тура Массандра вернула себе второе место, победив прямого конкурента. Решающими стали первые и последние минуты второго тайма, когда хозяева дважды поразили ворота СК Алупка. Голы на счету Артема Акимова и Станислава Романчишена. Похоже, Форос серьезно подготовился к игре против лидера турнира на его поле и уже на 4-й минуте Иван Антошин забил первый гол в ворота хозяев. В середине первого тайма счет и вовсе стал 3:0 в пользу гостей (отличились Равшан Утаев и Олег Далибук). Хозяева сумели ответить лишь под занавес матча голом Алексея Мильшина. Таким образом, борьба за победу и призовые места в первой лиге обострилась.

5. Алексей Мильшин (Артек-2) и Сергей Капелюшный (Водоканал-2) — по 11,
  6. Андрей Гончаров (Симеиз) и  Евгений Вовушко (Массандра) — 10.

Расписание матчей 11-го тура в высшей лиге:

• 24 февраля. 10.00. Алупка. Крымский Бриз - Черноморец
  • 14.00. Алупка. Виктория - Рубин Ялта-ЖК ДУЭТ
  • 14.00. МО. СК Никита - Шахтер-Респект Холл

У лидеров — матчи, в которых они обязаны брать очки. Куда интереснее противостояние Рубина и Виктории, тем более, что матч пройдет на поле в Алупке.