Ялтинцы продолжают успешно выступать в футзальном чемпионате Крыма

%PM, %11 %890 %2019 %23:%янв
Мурат Темукуев. Фото Максима Наплёкова Мурат Темукуев. Фото Максима Наплёкова

В минувшие выходные в Симферополе прошли очередные матчи в футзальной «Арсеналъ лиге Крыма». Об этом сообщает сайт ФФРК.

Фото Максима Наплёкова

Из ялтинских команд в начавшемся году пока сыграл только Феникс, обыгравший в непростом матче в группе А второй лиги Новацентр-2 со счетом 2:1. Оба мяча Александр Щерба и Николай Бондар забили в течение одной минуты в первом тайме.

Одним из возмутителей спокойствия в нынешнем сезоне в высшем дивизионе футзальной «АрсеналЪ Лиги Крыма» стал бронзовый призер минувшего чемпионата в первом дивизионе — ялтинская Мрия. Команда пока идет без поражений, а ее капитан и лучший нападающий, Мурат Темукуев — лучший бомбардир сезона. На официальном сайте ФФРК в начале этого года было опубликовано большое интервью с футзалистом и вот некоторые выдержки из него:

— Старт нашей команды в этом сезоне оценил бы на четверку с плюсом по пятибалльной системе. Нам удалось сохранить костяк команды с прошлого сезона. Естественно, выступая в первом дивизионе, мы уже готовились к «вышке», следили за ведущими командами элиты, разбирали их игру. Сейчас тренируемся три раза в неделю. Набираем форму. Мы настроены выиграть турнир, стать чемпионами. Для меня лидерство в споре бомбардиров — дело третье, главное — чтобы выигрывала команда. Не важно, кто забивает, на первом месте — командный результат.

Напомним, что Мрия — один из лидеров высшей лиги. Неплохо выступают и другие ялтинские команды во второй лиге. Феникс пока идет без потерь (4 победы) в группе А, Мрия-2 при двух победах в трех матчах находится в середине таблицы в группе В, а Спартак-Ялта, в который влился ряд игроков из клубов КФС, имеет победу и ничью в трех поединках.

В ближайшем туре, который пройдет уже в эти выходные Мрия встретится с еще одним возмутителем спокойствия — Алыми парусами. Во второй лиге Мрия-2 сыграет с ФК Симферополем, Феникс встретится с РНКБ-2, а Спартаку-Ялта предстоит поединок против Гвардейца.