Артек-2 — «зимний» победитель первой лиги (ФОТО)

%PM, %19 %455 %2019 %12:%янв
В Ялте пройдут матчи в первой футбольной лиге города. Фото Константина Данилова для ФФГЯ В Ялте пройдут матчи в первой футбольной лиге города. Фото Константина Данилова для ФФГЯ

В субботу, 12 января, в Ялте и Алупке состоялись поединки последнего в первой половине чемпионата, 11-го тура, в первой лиге Ялты. Об этом сообщает пресс-служба ФФГЯ.

Результаты матчей 11-го тура в первой лиге:

• ГПА — Авангард-2 3:0 (техническое поражение)
  • Симеиз — Кызылташ-3 6:3
  • Олимпик — Массандра 0:3
  • СК Алупка — Водоканал-2 7:1
  • Сатурн — Форос 0:6
  • Крымский Бриз-2 — Артек-2 0:6

Смотреть также: Футбол: Чемпионат Ялты 2018-2019. 11-й тур. Олимпик — Массандра 0:3. Фоторепортаж Константина Данилова для ФФГЯ.

Смотреть также: Футбол: Чемпионат Ялты 2018-2019. 11-й тур. Сатурн — Форос 0:6. Фоторепортаж Константина Данилова для ФФГЯ.

Одна игра не состоялась — видимо, игроки Авангарда-2 еще не вернулись из новогодних отпусков. Симеиз после серии неудач победил Кызылташ, который пока никак не может выбраться с низов турнирной таблицы. При этом гости вели в счете 2:0, и лишь под конец первого тайма Михаил Штепа сквитал один гол. Во втором тайме еще раз Михаил Штепа, трижды Андрей Гончаров, а также Дмитрий Дианов склонили чашу весов в пользу Симеиза. У Кызылташа забивали Эдуард Ладыгин, Юрий Когут и Евгений Зимин. Массандра убедительно переиграла столь же опытный Олимпик и явно настроилась бороться за свое второе место в этом сезоне. При этом все три мяча были забиты в последнюю 10-минутку матча. Дважды отличился опытный Евгений Вовушко и еще один гол на счету Ивана Павлова. Водоканал-2 не смог на равных бороться в Алупке с хозяевами поля и крупно уступил. В свою очередь, эта победа позволила СК Алупка обойти Симеиз по разнице мячей и выйти на третье место. При этом, у СК Алупка есть еще матч в запасе. В прошедшем поединке у хозяев забивали Адиль Адильшаев, опытнейший Сергей Грибинюк (дважды), Евгений Шварко, Виталий Фильчев и Джеймс Барамия. За водников единственный гол забил Николай Пятак. Сатурн не так уж крупно проиграл Форосу, наверное, еще и потому, что Иван Нещадимов на поле не выходил. Голы на счету Олега Далибука, Равшана Утаева (два), Мемета Алиева, Ивана Блюдика и Даниила Богданова. У Артека-2 не возникло никаких проблем в матче с Крымским Бризом-2 — очередная крупная победа лидера. Отличились футболисты, играющие за Артек в любительском чемпионате Крыма — Алексей Мильшин (дважды), Игорь Павлов, Юрий Таран, Владимир Коньшин и Александр Москаленко.

2. Денис Рябченко (Симеиз) и Алексей Талько (Авангард-2) — по 11,
  3. Антон Сторожев (Олимпик), Сергей Капелюшный (Водоканал-2) и Евгений Вовушко (Массандра) — по 10,
  4. Алексей Мильшин (Артек-2) и Олег Далибук (Форос) — по 9,
  5. Александр Демидасюк (Водоканал-2) и Владимир Васнецов (Олимпик) — по 8,
  6. Андрей Гончаров (Симеиз), Иван Нещадимов (Форос) и Юрий Мельник (Массандра) — по 7 забитых мячей.
  7. Кроме того, 19 января будут сыграны два перенесенных матча 1-го тура, и на этом первый круг в первой лиге завершится.

А с 26 января по 3 февраля на площадке санатория «Донбасс» пройдут игры за Кубок Ялты по мини-футболу.

Напомним, что «зимним» чемпионом Ялты, то есть, победителем первого круга в высшей лиге стал Черноморец, который по разнице мячей опередил Шахтер-Респект Холл. Второй круг в обеих лигах стартует 10 февраля (расписание пока не известно).