Черноморец возвращается на вершину таблицы чемпионата Ялты по футболу

%AM, %21 %323 %2018 %09:%дек
Эпизод матча Черноморец — Авангард. Фото Константина Данилова для ФФГЯ Эпизод матча Черноморец — Авангард. Фото Константина Данилова для ФФГЯ

В Ялте и Алупке 15 и 16 декабря прошли матчи 9-го тура в высшей лиге ялтинского чемпионата, по результатам которых Черноморец вернул себе первое место в элитном дивизионе. Об этом сообщает пресс-служба ФФГЯ.

Результаты матчей 9-го тура в высшей лиге:

• Авангард — Рубин Ялта-ЖК ДУЭТ 2:0
  • Водоканал — ГФК Алупка 3:4
  • СК Никита — Шахтер-Респект Холл 0:5
  • Черноморец — Дюльбер 7:0

Футбол: Чемпионат Ялты 2018-2019. 9-й тур. ГПА — Кызылташ-3 4:1. Фоторепортаж Константина Данилова для ФФГЯ.

Футбол: Чемпионат Ялты 2018-2019. 9-й тур. Массандра — Авангард-2 4:4. Фоторепортаж Константина Данилова для ФФГЯ.

Рубин, который по составу вполне способен бороться за место в тройке, уступил дебютанту чемпионата, оставшись в конце матча в меньшинстве. Самая упорная борьба была в игре «водников» и ГФК Алупки. Как и предполагалось, решающим фактором стало участие в составе гостей Алексея Широких, который в концовке в течение 3 минут оформил дубль и склонил часу весов в пользу ГФК Алупки. При этом дважды хозяева вели в счете. Сначала Алексей Сидельников и Алексей Проскура в дебюте забили по мячу, но Дмитрий Талыбин и Сергей Витковский еще до перерыва счет сравняли. Однако Алексей Сидельников, забив свой второй мяч в матче, вновь вывел Водоканал вперед, но потом вновь дважды забили гости. Шахтер уверенно переиграл Никиту, но лидерство упустил. Два гола у чемпионов на счету Андрея Зборовского и по голу забили Владимир Жих и Владислав Коржинский. Игравший позже Черноморец сумел забить нужное количество голов и вернулся на вершину таблицы. За 24 минуты первого тайма хет-трик оформил ветеран Дмитрий Попов, дублем ограничился Андрей Здибель, по голу на счету Артема Проценко и Антона Татаринцева, который и забил столь нужный гол за 3 минуты до конца встречи с пенальти.