Лидер первой лиги Ялты уходит в отрыв (ФОТО)

%AM, %21 %309 %2018 %09:%дек
Эпизод матча Массандра — Авангард-2. Фото Константина Данилова для ФФГЯ Эпизод матча Массандра — Авангард-2. Фото Константина Данилова для ФФГЯ

В Ялте и Алупке 15 и 16 декабря прошли матчи 9-го тура в первой лиге ялтинского чемпионата, по результатам которых Артек-2 увеличил отрыв от конкурентов. Об этом сообщает пресс-служба ФФГЯ.

• Олимпик — Водоканал-2 3:1

Футбол: Чемпионат Ялты 2018-2019. 9-й тур. ГПА — Кызылташ-3 4:1. Фоторепортаж Константина Данилова для ФФГЯ.

Футбол: Чемпионат Ялты 2018-2019. 9-й тур. Массандра — Авангард-2 4:4. Фоторепортаж Константина Данилова для ФФГЯ.

Наконец-то набрали ход студенты, крупно обыгравшие весьма непростой Кызылташ-3 без особых проблем, забив три мяча уже в первом тайме. При этом и по карточками у ГПА подавляющее преимущество — 3:1, вдобавок один из игроков получил красную. В триллере с участием Симеиза и Фороса наконец-то «выстрелил» Иван Нещадимов, оформивший хет-трик. У проигравших один гол на счету Дениса Рябченко, а у победителей — дубль у Олега Далибука. Авангард-2 продолжил свою беспроигрышную серию и отобрал очки у одного из лидеров, причем от поражения ушла именно Массандра. У Авангарда-2 один из голов забил Алексей Талько, а дубль на счету Георгия Потапенко. У Массандры по дублю оформили Юрий Мельник и ветеран Евгений Вовушко, который, к слову, и сравнял счет за 10 минут до конца встречи. Второй Крымский Бриз ожидаемо крупно переиграл Сатурн. У победителей дважды отличился Кирилл Чмелев, а у проигравших один из голов забил бессменный играющий президент Сатурна, 47-летний Анатолий Карагодин. Лидер первой лиги уже в первом тайме забил хозяевам три гола и даже дубль Артема Токмиленко во втором тайме не спас хозяев от поражения. Олимпик уверенно обыграл вторых «водников» и обошел их в турнирной таблице. У победителей по голу забили, входящие в число лучших голеадоров лиги Антон Сторожев и Владимир Васнецов, а у проигравших отличился Сергей Каппелюшый.

Положение в споре бомбардиров:

1. Денис Рябченко (Симеиз) и Артем Токмиленко (СК Алупка) — по 10,
  2. Антон Сторожев (Олимпик), Алексей Талько (Авангард-2) и  Сергей Капелюшный (Водоканал-2) — по 9,
  3. Эбазер Фазилов (Симеиз), Олег Далибук (Форос), Юрий Мельник (Массандра), Владимир Дёмин (Артек-2) и Александр Демидасюк (Водоканал-2) — по 6,
  4. Алексей Мильшин (Артек-2), Владимир Васнецов (Олимпик), Иван Нещадимов (Форос) и Евгений Вовушко (Массандра) — по 5 голов.