Троевластие в первой лиге Ялты

%AM, %01 %274 %2018 %08:%дек
Чемпионат Ялты 2018-2019. Первая лига Автор фото: Константин Данилов Чемпионат Ялты 2018-2019. Первая лига Автор фото: Константин Данилов https://sportyalta.ru

В Ялте и Алупке 24 и 25 ноября прошли матчи 6-го тура в первой лиге ялтинского футбольного чемпионата, по результатам которого на вершине таблицы оказались сразу три клуба. Об этом сообщает пресс-служба ФФГЯ.

Результаты матчей 6-го тура первой лиги чемпионата Ялты по футболу 2018-2019:

Водоканал-2 — Кызылташ-3 3:1

За 15 минут до конца встречи преимущество «водников» было минимальным, но затем они забили еще два мяча, на которые соперник ответил лишь на предпоследней минуте матча. У Водоканала-2 забивали Александр Демидасюк (дважды) и Сергей Капелюшный, а у Кызылташа-3 — Энвер Сулейманов.

Олимпик — Крымский Бриз-2 1:3

За 15 минут в конце второго тайма гости сумели не только отыграться, но и добиться уверенной победы. В конце первого тайма хозяев вывел вперед Антон Вовнянко, но Артем Борискин, Илья Леоненко и Николай Матаев принесли второму составу Крымского Бриза победу, который, к тому же, обошел соперника в турнирной таблице.

СК Алупка — Авангард-2 0:1

Авангард-2 добился первой победы в сезоне, причем на родном для соперника стадионе. За 8 минут до конца основного времени победный гол забил Геннадий Гаврилюк. Гости наконец-то покинули последнее место в таблице.

Форос — Массандра 1:1

В центральном матче тура Данил Богданов в первом тайме вывел хозяев вперед, а Иван Павлов во втором принес гостям ничью.

Сатурн — Симеиз 1:7

Симеиз воспользовался осечками Артека-2 и Массандры и догнал их по очкам. Таким образом, теперь во главе таблицы в первой лиге сразу три клуба. В первом тайме у гостей забивали Андрей Шкарупа, Эбазер Фазилов (дважды) и Андрей Гончаров, а во втором хет-трик оформил Денис Рябченко.

ГПА — Артек-2 1:1

Студенты спасли матч на предпоследней минуте основного времени — гол забил Александр Маслак. Гости почти весь матч вели в счете после гола на 16-й минуте Михаила Кожухова. У ГПА — 4 ничьи в 6 сыгранных матчах.

Футбол: Чемпионат Ялты 2018-2019. 6-й тур. Водоканал — Черноморец 2:5. Фоторепортаж Константина Данилова для ФФГЯ.

В споре бомбардиров первой лиги чемпионата Ялты по футболу лидируют:

1. Сергей Капелюшный (Водоканала-2) — 8 голов,
  2. Антон Сторожев (Олимпик) и Денис Рябченко (Симеиз) — по 7 забитых мячей,
  3. Александр Демидасюк (Водоканал-2) — 6,
  4. Никита Кудинов и Владимир Дёмин (оба — Артек-2), Андрей Дрыга и Юрий Мельник (оба — Массандра), а также Артем Токмиленко (СК Алупка) — по 4 гола.