Ялтинская Мрия отобрала очки у чемпиона Крыма по футзалу в первом матче в высшей лиге

%AM, %30 %394 %2018 %11:%нояб
Эпизод матча с участием Мрия (Ялта) Эпизод матча с участием Мрия (Ялта) Фото Макса Наплекова для ФФРК

В минувшие выходные в Симферополе свои первые матчи нового сезона в футзальной «Арсеналъ лиге Крыма» провели две ялтинские команды — Мрия и Мрия-2.

Результаты матчей чемпионата Крыма по футзалу с участием ялтинских команд

Высшая лига. Мрия — Новацентр 2:2

В своем первом же матче Мрия сумела сыграть вничью с действующим чемпионом Крыма — Новацентром. Правда, уже на первой минуте бывший капитан ГФК Алупка, а ныне основной игрок премьер-лиговского Севастополя, Алексей Яблонский вывел чемпионов вперед, но это не смутило игроков ялтинского клуба. В начале второго тайма Артем Проценко сумел сравнять счет. Правда, почти сразу же Михаил Грицюк забил гол в свои ворота, но Мурат Темукуев вновь выровнял положение. В итоге — 2:2.

Специалисты отметили великолепную игру вратаря ялтинского клуба Артура Овсепяна, совершившего несколько великолепных сэйвов. К тому же, получив травму, кипер ялтинцев доигрывал матч фактически на одной ноге, так как замены ему не было. По итогам 1-го тура Артур Овсепян был признан лучшим игроком.

После матча тренер ялтинского клуба Амирхан Шаваев отметил, что перед Мрией уже в ее дебютный сезон в «вышке» стоят самые высокие задачи.

Вторая лига. Мрия-2 — Аграрник 3:5

Если первая команда преподнесла сенсацию со знаком «+», то Мрия-2 неожиданно проиграла во второй лиге Аграрнику 3:5. Один из голов забил Амирхан Шаваев.

Напомним, что во второй лиге также выступают ялтинские Феникс и Спартак.